Праздник для малыша

16.03.2018

Маленькому человечку все праздники и семейные торжества представляются ярким и важным событием. Но совершенно особенный день для каждого из них — это День рождения. Подарить сказку своему малышу вполне можно. Не стоит ограничиваться одними подарками, пусть даже они и дорого стоят. Необходимо создать атмосферу праздника в доме: когда малыш уснет, надуй воздушные шары, укрась ими карнизы и люстры. Не забудь о специальной праздничной атрибутике.

Если малыш умеет читать, напиши плакат с поздравлением для него. Много слов не нужно. Достаточно лишь указать имя и написать «С Днем рождения!», вы убедитесь сами, что ребенок будет в полном восторге.

Пусть именинника поздравят родственники по телефону, а ты сама можешь прислать ему праздничную телеграмму с поздравлениями.

Взрослым удобно и привычно переносить свои дни рождения на выходные дни. Малыши этого подхода понять не смогут. Поэтому, если такая возможность есть, гостей лучше пригласить непосредственно в день праздника. Дети в течение первого получаса займут себя сами, а потом можно организовать для них развлечения: беспроигрышная лотерея, фанты, срезание ножницами призов с нитки, соревнование вокруг стульев. Чтобы детям было интересно, можно предложить им маскарадные костюмы. Маски, ткани разных цветов, лоскуты для плащей и юбок, бусы и цветы — все это подарит детям настоящий праздник! Дети обожают наряжаться. Заключительным аккордом праздничного дня станет задувание свечей именинником.

А в качестве подарка вы можете приобрести малышу диски и кассеты с любимыми фильмами и мультиками, одежду и обувь, а также игрушки и книги. Не забудьте также купить свечи для праздничного торта. Праздничный торт обязателен, ведь все дети любят сладкое. Но только не переусердствуйте со сладостями.