Игры с родителями

16.03.2018

Перечисленные ниже рекомендации экспертов универсальны и применимы в большинстве случаев, поэтому к ним следует прислушиваться.

Из всех игр наибольшую пользу ребенку, особенно в маленьком возрасте, приносят игры с родителями. Необходимо чаще играть с малышом. В игровой форме родители ребенка могут многому его научить. И уж конечно игры детей с любящими родителями намного полезнее телевизионных страшилок, которые негативно сказываются не только на физическом здоровье (ухудшение зрения), но и на психологическом состоянии.

Отличным времяпровождением для ребенка может стать интересное хобби. Это может быть выжигание по дереву, лепка из глины или соленого теста и т.д. В первое время необходимо заниматься вместе с ребенком, показывать ему свой интерес к занятиям. Интерес к хобби передастся ребенку, и он будет увлечен вдвойне.

В гармоничном развитии ребенка помогут развивающие и спортивные игры. В этом отношении шашкам и шахматам по-прежнему нет равных.

Если уж без телевизора обойтись трудно, то желательно выбирать для просмотра добрые фильмы и мультики. Здесь тоже желательно не оставлять ребенка один на один с телевизором, а делать совместные просмотры.