Оборудуем кухню

16.03.2018

Вряд ли кто-то осмелится сказать, что кухня не играет особо важной роли в доме. Как раз там мы проводим достаточно много времени. Причем в большинстве случаев кухня играет не только роль места для приготовления пищи, но и для ее приема. Более того скажем — некоторые любят собираться небольшими компаниями с друзьями и родственниками, сидя на кухне. Конечно же, если при этом размеры помещений позволяют это делать.

К сожалению, далеко не всегда люди грамотно используют пространство, выделенное под кухню. Регулярно можно заметить нагромождение, нерациональное распределение площади, выбор неподходящих материалов и многое другое.

Начните работу по обустройству с выбора хорошей сантехники, а предварительно может понадобиться заменить трубы. Мойка Franke Peak PKX 110-45 отлично впишется чуть ли не в любой интерьер, а по своим качественны характеристикам не заставит усомниться в правильности сделанного выбора. Разделочная площадь, так скажем, также должна находиться в непосредственной близости от мойки. Рядом разместите и плиту. Над плитой очень важно закрепить вытяжку, чтобы весь пар и жир оставался не на потолке, а уходит в систему отвода. Как вы понимаете, таким образом вы получили зону для готовки и мытья посуды.

Другая половина кухни предназначена для размещения необходимой техники, холодильника и, конечно же, стола со стульями. Очень грамотное решение — это уголок. Занимает минимум пространства и обеспечивает внушительным количеством посадочных мест, если позволите так выразиться.

Что же касается дизайна и стиля, то тут каждому следует опираться на свои потребности и идеи. Четких советов в этом отношении мы дать не можем, поскольку все слишком индивидуально.