Клининговые услуги

16.03.2018

В мире сегодня существует довольно много компаний, оказывающих клининговые услуги. Вот некоторые из них:
а) Уборка помещения. Эта услуга оказывается на постоянной основе. К ней относится уборка напольного покрытия, горизонтальной поверхности, дезинфекция санузла, мойка окон, вынос мусора, уборка на кухне и уход за мебелью. Желательно такую уборку проводить хотя бы раз в неделю.

б) Генеральная уборка помещений. Это наиболее тщательная уборка помещения. К обычной уборке добавляется: очистка труднодоступных мест, чистка ковров, мебели и так далее.
в) Уборка территории. Эту услугу обычно заказывают владельцы офисов и больших компаний.
г) Уборка после ремонта. После того как вы сделали ремонт, необходимо в порядок привести помещение. Именно это поможет вам сделать компания по оказанию клининговых услуг.
д) Уборка подземного гаража. Позволяет быстро привести в нужный вид большую территорию за доступную цену.
е) Спецклининг, то есть сезонная мойка фасадов. Применяется специальное оборудование.
Вы можете воспользоваться комплексом услуг, а можете заказать один какой-либо вид. Это может быть стрижка газона или вывоз мусора. Заказ отдельный вид клининговой услуги обойдется дороже, чем комплекс услуг. Доверять стоит проверенным компаниям с опытом работы. Поинтересуйтесь, какой там работает персонал, какое используется оборудование и так далее. Можете узнать мнения друзей и знакомых, которые уже пользовались услугами таких компаний.