Как выбрать школьную форму ребёнку

16.03.2018

К выбору школьной формы нужно подойти со всей ответственностью, ведь в этой одежде Вашему ребенку придется провести довольно длительное время. Поэтому она обязана быть комфортной и удобной.

1. Что выбрать?
Начинать нужно с того, что необходимо выяснить – какая форма приветствуется в школе Вашего ребенка. Узнайте ограничения и требования, предъявляемые к этой одежде. Лучше всего это сделать на родительском собрании, ведь за последние несколько лет многие школы ввели для своих учеников униформу. Классный руководитель обязательно Вам расскажет, какие требования выдвигает именно это учебное заведение к школьной форме. Это может быть сарафан, юбка или костюм. Вполне возможно администрация школы утвердила свою эмблему, которая должна быть на форме, или вообще заведение осуществляет коллективный заказ одинаковой формы для своих учеников, в этом случае от родителей потребуется только сделать взнос. При этом обязательно нужно удостовериться, насколько качественна школьная форма для девочек и мальчиков, выдержит ли она регулярные стирки, не будет ли ребенок в ней постоянно потеть.

2. Главное здоровье!
При покупке школьной формы, обязательно узнайте, из какого материала она изготовлена. Состав материала должен быть максимально натуральным. Это очень важно для здоровья детей. По существующим нормам, в блузках и рубашках процент натуральных составляющих обязан быть более 65%. Для костюмов эта величина равна 45%, причем подкладка у костюмов должна быть выполнена исключительно из натуральной ткани. Придерживайтесь этих норм. Ведь благодаря наличию натуральных тканей, одежда будет дышать.

Одними из лучших тканей для формы являются хлопок, шерсть, полушерсть или вискоза. Идеальный вариант это лен и хлопок для весеннего и осеннего сезона, а кашемир и шерсть – для зимнего.