Товары для детей, какие они?

16.03.2018

Детская кроватка – это то, без чего невозможно обойтись после рождения малыша. В магазинах детских товаров представлен огромный ассортимент кроваток. Причем важнейшим критерием при их выборе является «натуральность» материала. Детские кроватки из пластика вполне могут стать причиной аллергических реакций еще неокрепшего детского организма. Поэтому наилучшим вариантом станет деревянная кровать из сосны, дуба, березы.

Детская кроватка обязательно должна быть оснащена бортиками. Причем желательно, чтобы эти бортики были подвижными. Сразу после рождения ребенка вы можете опустить передний бортик до самого низа. Однако, как только малыш начнет двигаться и поворачиваться с боку на бок, переднюю стенку нужно поднять, опустив как можно ниже днище кроватки.
Но ведь кроватка – это не единственное место, где карапуз должен находиться. Именно об этом сегодня твердят врачи и психологи. Они рекомендуют использовать кроватку только для сна. А для остального времяпровождения вам необходимо приобрести удобную коляску, автокресла 15 36 кг, а также всевозможные развивающие детские коврики.
Благодаря развивающему коврику ребенок сможет развлекаться самостоятельно, предоставив родителям свободу действий как минимум на 1,5 – 2 часа. При помощи этой игрушки развивается мелкая моторика малыша, отрабатываются хватательный рефлекс и зрение.
Вообще, игрушки — это важные «участники» жизни малыша. При этом не стоит забывать об индивидуальности каждого ребенка. И если для одного нет ничего лучше разноцветного мячика, то другой может ни на минуту не расставаться с красивой куклой. Кроме того, любимой игрушкой маленького ребенка может стать самый неожиданный предмет в доме, например, пульт от телевизора, бабушкин клубок ниток или целлофановый пакетик.
Для развития творческих навыков можно приобрести ребенку мел, цветную бумагу, карандаши, пластилин, фломастеры, краски. Конечно, двухлетний карапуз не нарисует домик или маму, но рисовать загогулины и ставить разноцветные кляксы ему точно понравится.
Конструкторы помогут развить логику малыша, понять разницу между «маленьким и большим», «деталь и целое». Сегодня можно приобрести деревянный конструктор-строитель или «Лего», но с крупными элементами, чтобы ребенок не проглотил их.
В двухлетнем во

зрасте игрушки не разделяются на «мальчиковые» и «девчачьи». Своему малышу вы можете купить детскую кухню, на которой он будет расставлять посуду и складывать приборы. А кукла позволит привить навык общения, научит заботиться о более слабом (ее надо покормить, уложить спать, переодеть).