Витамины для малыша

16.03.2018

Поливитамины – это прекрасное средство для поддержания здоровья малыша. Выбирайте самые лучшие и давайте их правильно.
Врачи-педиатры выявили закономерность: в конце зимы многие детки становятся сонливыми, вялыми, плохо кушают… А причина заключается в том, что малышам не хватает витаминов. По этой причине врачи-педиатры рекомендуют не выжидать явных признаков гиповитаминоза и профилактику проводить своевременно.

Постарайтесь как можно больше сбалансировать питание ребенка, а если понадобится, – детскому организму помогите дополнительными витаминами, такими как киндер биовиталь гель.

Ребенок довольно часто простуживается, у него начинает шелушиться кожа, в уголках губ появились ранки, слоятся ноготки? Срочно принимайте меры. Не забывайте, что с приемом витаминных препаратов ребенок должен хорошо питаться. Вот только тогда ваши действия принесут ожидаемый результат.

Натуральные пищевые продукты – это источник микроэлементов и витаминов. При правильно составленном рационе острой нехватки(авитаминоз) и среднего дефицита (гиповитаминоза) можно избежать. А легкий недостаток данных элементов вполне возможен. В особенности в зимне-весенний период.

Дело заключается в том, что к марту во фруктах и овощах витаминов не так много, как хотелось бы. И даже если вы включили в меню различные салаты, овощные блюда и свежевыжатые соки, не все полезные вещества должным образом усвоятся. Помимо этого часть витаминов потеряется в процессе приготовления. Без особого труда вы можете исправите эту сезонную проблему.

Витамины очень удобны в пользовании. О них вспоминать необходимо один раз в день. В основном, сладенький сироп, таблеточка, которую следует пить во время еды или после, а так же гель. Делать это лучше всего в первой половине дня. Утром, когда малыш наиболее активен, в это время его организм идеально усваивает все необходимые вещества. Строго придерживайтесь графика и препарат давайте в одно и то же время.

Впрок витаминами запастись нельзя. Большинство из них в организме не накапливается. Исключение составляют только жирорастворимые витамины А, Е, D, в большом количестве которые оказывают токсическое действие и совершенно небезопасны. Если ваш малыш витамины принимает в виде сиропа, капелек или геля, обязательно соблюдайте дозировку. Позаботься о правильном хранении препарата: содержаться должны в темном сухом месте, подальше от крохи, к примеру, в шкафчике, куда он дотянуться не сможет.