Коляска для вашего малыша

16.03.2018

Вы ожидаете первенца? Тогда пришло самое время позаботиться о его будущем комфорте, прогулках. Вас ожидает множество хлопок в ожидании появления на свет малыша. Одна из таких задач — выбрать и купить коляску.

Коляски бывают разного типа и вида, но в данном случае хотелось бы остановиться на одном варианте — универсальные коляски. Такие коляски рассчитаны для детей, возрастом до 3-4 лет от самого рождения. То есть такая коляска будет идеальным вариантом для вашего первенца, только что появившегося на свет.

Универсальные детские коляски бывают как в комбинации 2 в 1, так и 3 в 1, где кроме прогулочного блока и люльки добавляется автокресло. Выбор более чем велик, потому многие родители поначалу теряются, не знаю, что же именно им надо и что будет лучше для их малыша. И так, на что следует обратить внимание при выборе коляски.

1.Цена. Никто не оспорит тот факт, что цена порой является решающим фактором. Прежде всего следует определить сумму, которую вы способны потратить на коляску.

2.Ширина шасси. Почему это является важным? Дело в том, что в наших домах ширина лифта не всегда соответствует желанным размерам. Если вы живёте на верхних этажах, то вам придётся подстраиваться под возможности своего лифта, то есть подбирать ширину такую, что коляска с лёгкостью проходила в двери лифта.

3.Колёса и их размер. Больший диаметр колёс позволяет легче ездить зимой и по песку. Зачастую передние колёса меньше задних, ведь передние делают с функцией вращения, что делает коляску более маневренной и поворотливой.

4.Резиновые колёса с подкачкой или без. Колёса, которые необходимо иногда подкачивать, считают лучшими, поскольку их амортизация на ухабах и буграх лучше. Таким образом, неровности дороги не будут тревожить вашего ребёнка.

5.Размеры люльки. Малышу не должно быть в коляске тесно, это будет доставлять ему дискомфорт.

6.Возможность перекидывания ручки. В качестве дополнительного удобства для мамы и ребёнка является возможность размещать ребёнка как лицом к маме, так и лицом от мамы. Мама может контролировать ребёнка, когда он сидит к ней лицом, а когда наоборот — малышу интереснее наблюдать за движением.

7.Вес колясок. Тут действует такое правило — чем коляска легче, тем она дороже. Оптимальный вес — 12-13 кг.

8.Дополнительные аксессуары, возможность их покупки.

9.Возможность устанавливать автокресло на шасси колясок. Если в комплекте коляски присутствует детское автокресло, то его можно установить на шасси. Если для вас важен такой элемент, как автокресло, то следует покупать коляску 3 в 1.

На чём остановить свой выбор — дело каждой отдельно взятой семьи. Следует лишь следовать определённым правилам и советам.