Личностное развитие ребенка

16.03.2018

В некоторых семьях складывается ситуация, когда ребенок хорошо развит интеллектуально, не имеет проблем с физической активностью, достаточно креативен, но при этом у него могут быть проблемы с личностным развитием. По крайней мере, такое можно услышать от психолога. Что же это такое?

Магазин sweet-wedding.ru предлагает шикарные платья проновиас по приемлемым ценам. Любое из платьев в предоставленной коллекции сделает вас неотразимой на любом мероприятии.

Для начала разберемся, в чем проявление недостаточного личностного развития малыша? Самый главный ответ на вопрос – это ребячливость ребенка. В свои годы малыш может вести себя так, как будто ему два-три года, он непосредственен и импульсивен, при этом он практически не контролирует собственное поведение. Еще одним вариантом такого поведения может стать его эгоистичность, тогда ребенок будет избегать контактов с другими ребятами, предпочитать играть в одиночестве.

Чтобы исправить ситуацию, родители должны помнить о том, что их малыш уже самостоятельная личность и относится к нему так же. Доверьте ребенку какие-то обязанности, и пусть это будут не задания по мелочи, а постоянные и серьезные обязательства. К примеру, пусть ребенок заботится о домашнем животном или выполняет обязанности по дому. Но есть нюанс — эти задания должны выполняться не по принуждению, а добровольно, организуйте все так, чтобы малыш сам захотел делать это. Выполнение таких несложных, но ответственных и важных заданий, сможет значительно повысить его статус среди родных, а значит, и заслужить уважение окружающих.
Надо чтобы родители для начала поняли простую истину — ребенок должен уметь жить не только потребляя, это важно для развития полноценного развития личности.

Если нечто подобное вы услышали от психолога, не переживайте и не расстраивайтесь. Просто посмотрите на ситуацию иначе, начните организовывать жизнь ребенка так, чтобы он умел не только брать, но и отдавать.

И чем раньше вы поймете это сами и начнете работать в этом направлении, тем лучше, ведь лишь трудясь, человек развивается как личность.

https://www.bordur-trotuar.ru укладка и продажа тротуарной плитки в москве.