Детская мебель: стульчики для кормления

16.03.2018

Необходимость задуматься о покупке детского стула возникает, когда ребёнок уже достаточно взрослый, чтобы самостоятельно кушать сидя.

Самое сложное – это выбрать наиболее практичный и удобный стульчик, который подойдёт именно Вашему малышу. Существует несколько видов детских стульев для кормления.

Самые простые в конструкции – это деревянные стульчики, у которых обычно не регулируется высота спинки и отсутствует столешница. Однако у стульчиков такой конструкции есть и свои преимущества – они довольно лёгкие, и их удобно использовать в случае, если пространство вашей кухни ограничено. Такие стулья просто придвигаются к обычному столу, и ребёнок кушает вместе со взрослыми.Следующим видом детских стульев являются стульчики с регулируемой спинкой. Они гораздо более удобны в применении. Большинство таких стульев имеет два положения спинки.

В первом положении ребёнок сидит более высоко и может кушать за одним столом со взрослыми, а во втором положении сиденье расположено более низко, что позволяет ребёнку самостоятельно сидеть за свои собственным столиком. Наиболее удобными и современными являются так называемые многофункциональные стулья для кормления.

В отличие от предыдущих двух моделей, у них несколько положений регулирования высоты спинки, благодаря чему такими стульчиками можно пользоваться в течение нескольких лет, не боясь, что ребёнок из него «вырастет». Кроме того, многие стулья такой конструкции являются складными, поэтому Вы без труда сможете перевозить их в машине.

Наконец, ещё одна разновидность стульчиков для кормления – это стулья-трансформеры. Их столешница может использоваться как по прямому назначению, так и в качестве подставки под сам стул, что повышает высоту сидения ребёнка. Помимо непосредственно кормления, стулья-трансформеры также могут быть использованы для различных детских игр. Стульчики подобной конструкции довольно тяжелы и габаритны, однако они очень удобны в применении и у них длительный срок службы.