Как проходит развитие ребёнка

16.03.2018

Дети в пять-семь лет начинают познавать мир с особой тщательностью. Именно поэтому они задают взрослым большое количество вопросов. Им все интересно знать, за всем нравится наблюдать: почему небо голубое, как устроена жизнь на нашей планете, почему бабочка летает.

Для того чтобы ребенок развивался и узнавал, как можно больше полезной информации, на сегодняшний день существует огромный выбор развивающих игр. Среди них особой популярностью пользуются микроскопы. Ведь гораздо интереснее все видеть собственными глазами и самому узнавать ответы на интересующие вопросы, чем узнавать со слов мамы или папы о разных предметах.

В зависимости от того насколько ребенок интересуется подобными вещами, родители могут купить электронный микроскоп, который отличается своей функциональностью и ценой, или монооптический, в котором есть лишь одно стекло. Увеличение для этого микроскопа равно нескольким десяткам раз. Для ребенка также подойдет микроскоп бинокулярный с двумя увеличительными стеклами, увеличение которых достигается 100 крат.

Особенно стоит обратить внимание на цифровые микроскопы. Их преимущество в том, что изображение, полученное при работе, можно вывести на экран компьютера, таким образом, его можно сохранить, отредактировать и пр. Такой микроскоп стоит внушительных денег, но ребенок интересующийся, увлеченный созерцанием, по достоинству оценит его.

Спустя какое-то время все игрушки надоедают детям, поэтому родители должны несколько способствовать созданию условий для ребенка, чтоб он получал необходимые знания о мире вокруг него. Не только покупка дорогих игрушек, но и помощь в организации научных экспериментов также очень важна.

С этой целью вы можете организовать для ребенка уголок исследований. Расположите, так называемую лабораторию, как можно ближе к окну. Приобретите предметные стекла, на которых будут размещены все необходимые для изучения предметы – пипетки, пинцет и прочее.

Я девочка. Блог маленького ребенка для вас, наверное, будет диковинкой. Ведь маленькие дети, по вашему мнению, не разговаривают и не понимают ничего. Как-же вы все ошибаетесь…