Маленькая модница

16.03.2018

В детском магазине малышка Маша тянет маму к витрине: «Смотри мамочка, какое платьице!». Родительница старается ей возразить: «Давай лучше карандашики и альбом купим? Одежды у тебя и так много!». Но Машенька не отводит глаз от яркой витрины, в итоге маме приходится, переводя дух, зайти в магазин.

Все девочки в детстве играли в куклы. Что чаще всего они делают? Верно, преображают их нарядами. Для любящих мамочек её малыш кажется куклой из детства, которую можно одевать в красивые наряды по своему предпочтению.

Ведь осознавать, что ваше чадо самое прекрасное, так приятно! Даже во всех книжках пишут, что нужно поощрять и хвалить вашего малыша, уверяя его, в том какой он замечательный. Родительницы думают, что благодаря этому комплексы, по поводу внешности, в ребенке не разовьются, а так же воспитают в ребенке уверенность в себе.

Несомненно, хвалить свое чадо полезно и нужно. Но чтобы развить в нем личность, сконцентрируйтесь на доброте, прилежности, внимании к окружающим. Посмотрите внимательно, если ваш ребенок зациклен на внешности, объясните ему, что красота зачастую не входит в основу счастливой жизни. Приведите ему в пример Снежную Королеву. Ее красота не привлекала героев рассказа. Так может красота не главное?

Ваша задача внушить ребенку, что внешность – красота недолговечная. Мода меняется, люди стареют и это вполне нормально, одежда для девочек в моде только сейчас, она когда-то выйдет из моды. Постарайтесь объяснить ему, что красивые люди на экране телевизора или на фотографиях в журналах, в жизни выглядят совершенно по-другому.

Совсем равнодушно относиться, к одеянию и внешнему виду ребенка, не стоит. При покупке одежды прислушивайтесь к своему ребенку, стремитесь привить ему вкус, не навязывая свое «однозначно-правильное» мнение. Вы всегда должны помнить, что одежда «один из знаков отличия» в детской и подростковой среде – некий социальный статус.