Какой детской одежде стоит отдать предпочтение

16.03.2018

Критерии выбора одежды для детей существенно отличаются от выбора одежды для взрослых тем, что в первом случае необходимо уделять повышенное внимание безопасности.
Считают, что нежная кожа детей может контактировать только с натуральными тканями. Это действительно верно, когда речь идет о хлопке или льне, а чистая шерсть, возможно, вызовет раздражение или аллергию. Надевать вещи из шерсти ребенку можно только поверх других. Если же одежда ребенка содержит незначительную примесь синтетических компонентов, например, таких как эластан, то это не причинит вреда малышу, но значительно улучшит качество детской одежды.
Мы все привыкли, что нарядные платья для девочек должны быть яркими и красочными. Но если вы посмотрите каталоги, в которых предлагается одежда для детей оптом или в розницу, то убедитесь что красивые цвета и оригинальные рисунки часто используют при создании одежды для малышей. Однако, кое-какие фирмы, производящие детскую одежду не самого высокого качества, применяют вредные вещества для окраски тканей. Это навредит вашему малышу и вызовет раздражение детской нежной кожи. Очень неприятно, когда яркая футболка или платье после стирки превращается в блеклое изделие. Чтобы избежать таких неприятностей, нужно приобретать детскую одежду, на которую есть сертификат качества.
Часто родители выбирают вещи для своего чада, не думая о том, будет ли удобно ребенку в них ползать, ходить или бегать. Следует помнить, что на одежде для маленьких детей не должно быть грубых швов, ведь они могут натереть кожу ребенка, а такие мелочи, как молнии и липучки обязательно должны быть прикрыты тканью с изнаночной стороны. Горловина у кофт и свитеров должна быть достаточно широкой. Если ваша малышка только учится ходить, то ей можно надевать детские юбки, в которых она не сможет запутаться. Нельзя покупать для детей слишком тугие штанишки и узкие майки, так как ребенок будет чувствовать дискомфорт при активных играх.
Сегодня одежду для детей всех возрастов украшают разнообразными декоративными элементами. При приобретении детских вещей следует заранее убедиться, что ребенок не сможет оторвать пуговицы, пластиковые украшения или другие детали наряда, иначе он может взять их в рот, а это очень опасно для ребенка. Лучше, если вы будете отдавать свое предпочтение детской одежде на кнопках, которые не так легко оторвать, как пуговицы. А застегиваются кнопки намного быстрее и проще.