Витамины в домашних условиях

16.03.2018

Каждая мама хочет обеспечить ребенку правильное питание. В летнюю пору на столе бывает много фруктов и овощей. В это же время нужно подумать и о заготовке соков и овощей на зиму. Понятно, что любое питание сегодня можно купить в аптеке или магазине, но что-то можно приготовить самостоятельно. Не сложно будет самим приготовить особенно вкусные фруктовые и овощные пюре. Здесь мы поговорим, как правильно заготовить пюре для ребенка на зиму.

Чтобы пюре получилось однородной массой, все фрукты нужно сначала проварить, а потом протереть сквозь специальное ситечко. Для обработки овощей лучше использовать блендер, измельчая в нем овощи до консистенции сметаны.

Чтобы зимой после еды фруктового пюре ребенок не жаловался на изжогу, нужно в пюре положить немного сливочного масла. Добавляется масло в пюре уже после кипения, и баночка сразу же закатывается.

Закатывать пюре можно в пол-литровые банки. Но лучше будет закрывать пюре в маленькие баночки от детского питания с закручивающимися крышками. Очень полезными зимой будут и соки, которые будут приготовлены дома мамой. Соки тоже можно готовить из любых фруктов и овощей, делать смешанные соки. Тогда в зимнее время можно будет побаловать ребенка вкусными витаминами, приготовленными в домашних условиях.