О полезности компьютерных игр для девочек

16.03.2018

Сейчас ведется много разговоров о том, вредны или полезны для людей компьютерные игры. Противники компьютерных игр утверждают, что они отрывают людей от реальности, вызывают различные психические заболевания или говоря простонародным языком, зомбируют людей.

 Но так ли это все на самом деле? Действительно компьютерные игры могут навредить человеку, но только в том случае, если с психическим состоянием человека изначально было не все в порядке. Таким образом, дело не дело не в играх, а в самом человеке. Компьютерными играми в основном интересуется молодежь. Как показала статистика, девочки меньше подвержены игровой зависимости, чем мальчики.
На самом деле различные онлайн бродилки, стрелялки, квесты и стратегии способны принести большую пользу. Компьютер уже плотно вошел в нашу жизнь. Люди используют его и для работы и для проведения досуга. Но в отличии от просмотра сериалов и чтения сплетен из желтой прессы, компьютерные игры могут принести пользу. Дать детям полезные навыки и умения, которые могут пригодиться во взрослой жизни, а также повысить образовательный уровень. Знания, приобретаемые во время игры, как правило, усваиваются лучше, чем информация которая подается в школе. Таким образом, отдых совмещается с учебой. В особенности это касается игр для девочек.
Бесплатные игры для девочек часто моделируют некоторые ситуации, с которыми обязательно столкнется во взрослой жизни любая женщина. В женских играх можно готовить пищу, наводить порядок в доме, благоустраивать свой частный дом, огород и так далее. Особо полезными для девочек могут быть компьютерные игры, в которых моделируется семейная жизнь. Ведь не у каждой девочки может быть перед глазами хороший пример супружеских отношений. Некоторые дети растут в не полных семьях. Хорошая компьютерная игра про взаимоотношение в семье может научить избегать конфликтных ситуаций, ухаживать за детьми, вести домашнее хозяйство и рационально планировать свои траты и распорядок дня.
Все родители знают, что оторвать ребенка от компьютера очень тяжело. По этой причине лучше взять под контроль время, проводимое детьми возле компьютера. Дозированная игра в хорошую компьютерную игру, может принести много пользы. Лучше не воевать с ребенком, а постараться направить его увлечения в нужное русло. Совместная игра с ребенком поможет сдружиться и достичь максимального взаимопонимания.