Как правильно выбрать постельное белье

16.03.2018

Сон является неотделимой частью жизни абсолютно каждого человека. Именно благодаря сну происходит восстановление и отдых всего организма, во сне человек худеет, у него замедляются процессы старения и нормализуется кровяное давление. Как правило, среднестатистический человек проводит во сне примерно треть всей своей жизни. И абсолютно неважно, к какому типу он относится: сова или жаворонок, сон от этого не становится менее важным.

Качественный хороший сон обуславливается многими факторами: правильно подобранным постельным бельём, микроклиматом в помещении для сна и его цветовым оформлением. Размер и расцветку постельного белья подобрать совсем несложно, но в то же время мало кто задумывается о том, какие ткани максимально подходят для такого белья, причём важно понимать различие между составом ткани и способом плетения её нитей. Поэтому, чтобы не ошибиться в выборе купить в москве постельное белье вы можете в компании domdecor.net, которая реализует только качественное постельное белье.

Многие наверняка при покупке постельного белья слышали от продавца фразу типа: «Это бязь — и значит не синтетика». В первую очередь такая фраза характеризует этого продавца как не разбирающегося в ассортименте реализуемого им самим товара или же как человека, пытающегося ввести в заблуждение покупателя. Стоит понимать, что называния сатин, поплин и бязь говорят лишь о способе плетения данной ткани, а никак не о её составе.
В таком случае возникает вопрос, а из чего же может быть изготовлена постельная ткань? Ответ достаточно прост — лён, шёлк, бамбук, хлопок и синтетика. И это в принципе всё. Как правило, вискоза или же какие-либо другие более экзотические материалы не используются для пошива постельного белья. Также может использоваться ткань в сочетании хлопок-шёлк, хлопок-лён и хлопок-синтетика.