Как правильно воспитывать ребёнка

16.03.2018

Когда ребенку исполняется 7-8 лет, его уже можно отпускать на улицу без сопровождения. Он уже знает как себя нужно вести в обществе, понимает правила поведения. Чтобы ребенок не растерялся при первом самостоятельном выходе на улицу, предвосхитите событие рассказами и объяснениями. Самое главное, что должен помнить ребенок в этом возрасте, это адрес и телефоны родителей. Это даст возможность не только не растеряться, но и дать знать о себе в случае непредвиденной ситуации.

Плохо, если дети слушаются всех взрослых.
Именно эта категория ребят оказывается в критических ситуациях. Если им скажут немедленно сесть в машину, потому что так сказали мама и папа, то они так и сделают, не задумываясь над тем, кто эти люди. Объясните своему ребенку, что не все люди имеют добрые намерения. Никогда не допускайте, чтобы по вашему поручению, незнакомые люди советовали малышу идти домой. Наоборот, наказы от вашего имени не должны для ребенка иметь никакого значения. Ребенок должен знать, что незнакомцам надо отвечать вежливо, но категорично. На худой конец, пусть ваш малыш убежит или проигнорирует сказанное незнакомыми людьми.

Несмотря на то, что многие родители педагоги протестуют против того чтобы у ребенка во время поездки или экскурсии с классом были деньги, может случиться любая непредвиденная ситуация. Поэтому, на всякий случай у ребенка должен быть неприкосновенный запас денег. А чтобы эти деньги не были потрачены впустую, деньги должны быть припрятаны в рюкзачке ребенка.

Нельзя пугать детей людьми в униформе.
Наоборот, ребенку нужно объяснить, что к человеку, одетому по форме можно обратиться за помощью. Но обязательно должно последовать объяснение, что если человек в форме привязывается к ребенку без особой причины, то держаться от такого «доброго» дяди нужно как можно дальше.

Мобильный телефон ребенку необходим. Для начала это может быть подержанная модель с минимальным набором игр. Ребенок должен уметь сам заботиться о том, чтобы он был заряжен, а также, чтобы на счету всегда были деньги.

Полезное:
Компания «Инт-Экст» производит внутреннее устройство гостиниц и других коммерческих объектов. Услуги предоставляются как сетевым компаниям, так и отдельным гостиницам.