Подушка под ушко для сладкого сна

16.03.2018

Для нормального самочувствия, хорошей работоспособности, восстановления сил после тяжелого трудового дня любому взрослому человеку необходим качественный и полноценный отдых, который должен длиться не менее восьми часов.

Всем известно, что качество сна в целом зависит от того, насколько удобна постель, то есть, правильно ли подобраны матрац, одеяло и подушка.

Современными учеными и исследователями также поддерживается мнение, что причиной недомоганий, множества заболеваний головы и шеи является аномальное положение тела в период отдыха.

Подушку необходимо подбирать индивидуально, а не одинаковую для всех членов семьи. И отдавать предпочтения той или иной модели стоит, учитывая все особенности конкретного человека и его привычкам во время сна.

При выборе следует достаточно внимания уделить и наполнителям (бывают, например: пуховые, шерстяные, латексные, бамбуковые подушки).

Основные разновидности подушек по их использованию – это классические, ортопедические, декоративные.
Каждая из этих моделей имеет и недостатки, и достоинства, а на последних отдыхать вообще не годится!

Классические подушки квадратной или прямоугольной формы знакомы с детства, и различаются они по размерам и жесткости: любителям спать на спине – невысокие и средней твердости, а предпочитающим сон проводить на боку — высокие и не мягкие.

Ортопедические же подушки выполняются в анатомической форме, обладают антиаллергенностью и помогают создать правильную поддержку головы и шеи.

При выборе надо также учитывать и особенности спального места: если матрац жесткий, то подушка должна быть приподнятой, а если ложе мягкое, то не высокой.

Все вышеперечисленное — это основные советы и рекомендации, которые помогут приобрести хороший товар, который не станет обычным пылесборником.

Посетив магазин подушек, остановите свой выбор на качественной и не самой дешевой модели, тогда она прослужит долго и обеспечит глубокий, безмятежный и полноценный сон.

Но не забывайте также и о правильном уходе (подушки необходимо периодически проветривать на свежем воздухе и просушивать под лучами солнца), и о своевременной замене «думочки» (период ее службы зависит от вида наполнителя).

Выбор подушки для сна взрослого человека – это чрезвычайно ответственный шаг, к нему стоит отнестись серьезно и не пренебрегать основными правилами выбора, индивидуальными особенностями и предпочтениями.