Атмосфера в доме с маленьким ребенком

16.03.2018

В вашем доме появился новорожденный. И самая актуальная для вас тема будет — как растить ребеночка здоровым.
Маленькие детки очень остро реагируют на атмосферу, окружающую их.

Один из главнейших компонентов этой атмосферы – чистый воздух.
На улице воздух загазован выхлопами машин, отходами промышленности, но даже дома у нас не такой чистый воздух как нам бы того хотелось. Есть много факторов загрязняющих воздух и дома. Это и пыль, и шерсть от домашних животных, и различные клещи и грибки, не видимые нам.

Маленькие детки очень чувствительны и к различным запахам, витающим в квартирах. Фенольные испарения от синтетической мебели, чистящие, моющие средства, а также парфюмерия – это все не самым лучшим образом оказывает влияние на здоровье вашего малыша. Также очень значительно воздух загрязняет открытый огонь. Детки, находящиеся в квартирах с газовыми плитами, намного чаще имеют хронические легочные заболевания.

Снижение иммунитета, заболевания легких, заболевания легких – все это является следствием загрязненного воздуха.
Как же уберечь малыша от негативного воздействия загрязненного воздуха на него?

Нужно два раза в день проветривать помещение, где находится ребенок, желательно не заводить домашних питомцев, бороться с клещами и тараканами. Ежедневно нужно проводить влажную уборку. А одежда для малышей должна быть качественной и удобной. Ребенок должен ежедневно прогуливаться на свежем воздухе. Гулять с ребеночком лучше подальше от проезжей части улиц.

Но всего этого еще мало. Для того чтобы ваш малыш был всегда здоров, вам лучше приобрести хороший воздухоочиститель домой. Он освободит вас от вдыхания пыли, а также воздухоочистители хорошо устраняют посторонние запахи и вредные вещества. Благодаря действию очистителя воздуха у вас дома больше не будет плесневых грибов, болезнетворных бактерий, пылевых клещей, вирусов…
Воздухоочистители – ваши верные союзники в борьбе за здоровье вашего ребенка. Пусть ваши детки растут здоровыми и энергичными.