Посещение зубного врача

16.03.2018

Ребёнку надо спокойно говорить, что пора пойти к врачу. Ребёнка нельзя пугать зубным врачом. Не “задабривайте” малыша шоколадкой за спокойное, без слёз, поведение у врача. Главная ваша цель в том, чтобы ребёнок не волновался и не боялся открывать рот. Обязательно скажите ему, что все люди бывают у стоматолога.

Детский зубной врач обязательно скажет и покажет, как по правилам чистить зубы, порекомендует, лучшие щетку и пасту, назначит время, когда в следующий раз нужно будет придти к нему.

Если у ребёнка образуется неправильный прикус, то врач непременно объяснит, как выправить это и, конечно, направит к ортодонту. Сейчас появились современные методы в ортодонтии, которые помогают во всяких случаях, только надо это делать, как можно раньше.

Постоянные напоминания и действия, выработают привычку – а это главное во время ухода за первыми зубами ребёнка. Если с малого возраста, ребёнок научится и привыкнет самостоятельно регулярно чистить зубы, то, став взрослым, у него будут крепкие зубы, блистательная улыбка, и, несомненно, отличное здоровье.

Взрослые опасаются зубных врачей, так как у них в памяти от стоматологов остались неприятные болевые ощущения и жуткие на вид инструменты. Приводите ребёнка только в ту больницу, где не только лечат, но и морально подготавливают ребёнка к лечению.