Что подарить мальчику?

16.03.2018

Традиционным подарком для мальчика всегда считались машинки, ведь именно эти игрушки будущие мужчины, как правило, любят больше всего. Однако, собираясь поздравить ребенка дошкольного или школьного возраста, вовсе не обязательно приобретать для него сюрприз в виде машинки. Ведь, во-первых, к этому моменту коллекция игрушечных транспортных средств в детской комнате достигает невероятных размеров. А, во-вторых, никому из нас не хочется показаться банальными, поэтому стоит обратить внимание на более оригинальные подарки. Поэтому не стоит покупать первые из приглянувшихся вещей – гораздо лучше для начала проконсультироваться с родителями ребенка или с профессиональным консультантом магазина.

Ориентироваться при покупке стоит на множество различных факторов. В разном возрасте предпочтения детей имеют индивидуальные особенности, и, как правило, производители детских товаров указывают на упаковке рекомендуемую возрастную группу. К тому же, немаловажными оказываются и личные предпочтения ребенка – однако, к сожалению, мы не всегда о них знаем, поэтому попробуем разобраться, какие подарки мы можем считать универсальными.

Примером такого подарка могут служить часы Ben 10 «Омнитрикс» — это популярный аксессуар, позаимствованный у любимого персонажа одного из наиболее известных мультфильмов. Согласно сценарию, эти часы дарят своему обладателю сверхъестественные способности, а потому с «Омнитрикс» мальчик почувствует себя настоящим супергероем! Ведь когда-то и сам Ben 10 был обыкновенным ребенком, до тех пор, пока ему не встретились на пути волшебные часы.  Теперь он уверенно сражается с пришельцами с далеких планет и стойко противостоит атакам мощнейших космических станций, и его новая роль – это миссия защитника всего человечества. Конечно, мальчик  вряд ли унаследует  от Бена такие задачи. Но вполне возможно, что с этого интереснейшего  подарка и для Вашего адресата начнется новая глава в жизни!

Если Вы всё же хотите  приобрести в качестве подарка машинку, то и здесь производители детских игрушек предлагают интересные решения, способные по-настоящему удивить ребенка. Например, не все взрослые знают о том, что сегодня существуют машинки, свободно перемещающиеся по полу, потолку и другим доступным поверхностям! Такой подарок вызывает сильнейшее изумление у родителей, дедушек и бабушек. Для ребенка же это новое впечатление – невероятно яркое, неожиданное и сильное!

Для мальчиков любого возраста отличным подарком станет комплект бластеров Nerf, представляющих собой безопасную и безобидную альтернативу современному игрушечному оружию. Действительно, такие бластеры – это, скорее, спортивное развлечение и азартная игра, чем классическая «войнушка», которые зачастую недолюбливают мамы и бабушки.

Если же ребенок уже достаточно сознателен, вполне можно приобрести для него какой-либо образец радиоуправляемой техники. Однако такое решение будет лучше согласовать с родителями ребенка, так как немногие мамы готовы встретиться лицом к лицу с вертолетом в коридоре собственной квартиры!

Выбор подарка для мальчика – интереснейшая задача. Поэтому не стоит спешить поскорее покинуть магазин игрушек, ведь, проведя здесь дополнительные минуты, Вы сами сможете получить удивительные впечатления!