Оплодотворение и перенос эмбрионов

20.01.2019

Перенос эмбрионовМетодика оплодотворения и переноса эмбрионов в большей степени применялась в медицине после обнаружения у пациентки непроходимости маточных труб или их отсутствием, что являлось результатом бесплодия женщины.
Методика позволяет извлечь из яичника пациентки яйцеклетки, которые проходят процесс оплодотворения и после дробления в пробирке путем переноса эмбриона помещают в матку женщины. Метод был разработан в 1998 году английскими учеными медиками Р. Эдвардсом и П. Стептоу.

Из каких этапов состоит процедура ЭКО

  • обследование пациентов с последующим их отбором;
  • фолликулогенез и его мониторинг, включая развитие эндометрии; индукция суперовуляции;
  • лютеиновой фазы во время должны поддерживаться во время стимулированного менструального цикла;
  • выполнение пункции фолликулов яичников пациентки.

За последнее пятнадцатилетие специалисты занятые исследованием согласно программе ЭКО и ПЭ применяются методики схем стимуляции суперовуляции. В этих целях используют агонист-гонадотропего-рилизинг-гормон. По своей сути они являются группой синтетических соединений, они очень схожи на обычные ГнРГ.

Пациентка АВА-ПЕТЕР ( принимает гормональные препараты, которые стимулируют яичники и подготавливают их к полной зрелости яйцеклеток. После достижения определенно возраста специалист отбирает наиболее пригодные, которые потом при помощи специального хирургического инструмента перемещаются в матку, где плод получает свое развитие дальше, естественным путем.

Противопоказания, которые не позволяют применять метод

  1. пациентка должна быть психологически здорова;
  2. заболевания, которые несовместимы с нормальным вынашиванием или служат препятствием для этого;
  3. деформирование тела матки неправильное ее развитие;
  4. опухоли яичников; патологии эндометрия;
  5. онкологические заболевания;
  6. острые инфекционные заболевания, воспалительные процессы, которые также выражены в острой форме.

Эмбрион нужно перенести в период от двух до пяти суток. Когда переносить эмбрионы должен решать специалист, так как множество решающих факторов имеют свое место. Сама по себе процедура, не несет ни какой опасности, дополнительные процедура в виде анестезии не требуются. После процедуры пациентка должна находиться в лежачем положении не менее часа. Никакого дискомфорта при этом нет, этим достигается психологический эффект. Врач, который наблюдает пациента и назначает ему лечение, первое время должен назначить препараты, которые поддерживают лютеиновую фазу. Обычно это препараты в виде инъекций прогестерона.