Достопримечательности Лондона

12.11.2019

Достопримечательности Лондона впечатляют своей величественностью, грациозностью и аристократизмом. В Лондоне царит необыкновенная атмосфера, присущая только этому городу, аккуратная чопорность граничит с неординарностью и яркостью, создавая определенный контраст, который является особым шармом столицы Великобритании.

Также как и достопримечательности Вены, Лондон гордится своими архитектурными памятками, зданиями, поражающими воображение своей могущественностью. В Лондоне вы найдете не только архитектурное и культурное наследие, но и удивительные места, созданные нашими современниками, которые ничуть не уступают в своей величественности, масштабности и известности на весь мир. Давайте рассмотрим самые любимые в Лондоне для туристов достопримечательности, с фото и названиями. Ну а если Вас интересует больше пляжный отдых, то советуем сайт www.otpusk.com/search/thailand/, где можно с легкостью подобрать подходящий тур в Таиланд.

Знакомство с Лондоном

Из огромного количества значимых достопримечательностей сложно выбрать наиболее популярные и известные, однако, нужно с чего-то начинать. Многие туристы начинают свое знакомство с Лондоном с Трафальгарской площади, известной своим удивительным архитектурным ансамблем, мимо которого просто невозможно пройти. В центре площади красуется памятник-колонна адмиралу Нельсону, обрамляет площадь Адмиралтейская Арка,

Национальная Галерея Лондона, а также церкви Св. Мартина. Побывав в Англии, вы просто обязаны посетить Вестминстерское Аббатство, место, где вершились судьбы не только простых, но и коронованных особ. В данный момент и уже на протяжении нескольких столетий в Вестминстерском дворце заседает действующий парламент Англии.

Несомненным символом города уже на протяжении многих лет являются часы Биг Бен. Это своеобразный символ Лондона и одна из самых известных и часто посещаемых достопримечательностей. Звук огромного колокола, отбивающего время, передают по всем радиостанциям Англии, так что можно с уверенностью назвать Биг Бен основными и главными часами не только города, но и всей страны.

Что посетить в Лондоне

Если не знаете, что посетить в Лондоне, то, в первую очередь отправляйтесь на колесо обозрения, которое носит символическое название Лондонский Глаз. Это современная достопримечательность, но уже ставшая традицией. Каждый турист в обязательном порядке отправляется на самое большое колесо обозрения, с которого открывается потрясающий вид, описать словами который просто невозможно. Вам откроется абсолютно весь город, все его потрясающие виды, новые и старинные достопримечательности, которые поражают воображение и переносят в настоящее английское королевство, которое кажется сказочным и удивительным.

Осмотрев Лондон с высоты птичьего полета, можно отправляться более детально изучать его достопримечательности, например, Тауэрский мост, о котором слагались легенды. Интерес представляет не только сам мост, протянувшийся через всю Темзу, но и крепость лондонский Тауэр, которая также является символом города. Прочувствовать дух и атмосферу британской монархии можно в Букингемском дворце, куда можно отправиться на экскурсию. Нельзя обойти стороной и спортивное чудо Лондона и всей Англии, это легендарный стадион Уэмбли.

Музеи Лондона

Музеи Лондона разнообразны и гарантируют незабываемые эмоции и впечатления, они охватывают практически все виды деятельности, их насчитывают более 300. К слову, не все лондонские музеи платные, есть масса вариантов для бюджетного туризма, поскольку в столице находится множество абсолютно бесплатных музеев. К самым популярным музеям Лондона относится музей Мадам Тюссо восковых фигур, где можно увидеть не только фигуры звезд шоу-бизнеса, но и известных выдающихся личностей, чьи имена вошли в историю.

Огромный интерес для туристов всех возрастов представляет музей Естествознания, а также музей Науки, где можно увидеть не просто экспонаты, а анимированное представление, приводящее в восторг. Нельзя обойти стороной и музей Виктории и Альберта, который смело можно назвать одним из самых больших и разнообразных музеев искусства и дизайна во всем мире. Достопримечательности Лондона позволят окунуться в сказку. Думаете, что посмотреть в Барселоне(подробней), тогда отправляйтесь в музеи, где собрана вся история.