Очарование двадцатых, стиль Гэтсби

06.01.2020

Стиль Гэтсби – это стиль двадцатых годов прошлого века, времени, когда женщины, выбравшись из кринолинов и корсетов, ощутили вкус к жизни. И это, конечно же, отразилось на их одежде. Этот стиль близок по духу стилю «Чикаго», но есть в них и различия.

Образ в стиле Гэтсби – одновременно вызывающий и очаровательный – это, прежде всего, всевозможные платья, включая красивые свадебные платья. Итак, правильное платье должно включать следующие составляющие:

  • Знаковая характеристика – заниженная талия, свойственная платьям этого временного периода.
  • Большое количество декора и различных отделок.
  • Ткань для такого платья обычно выбирают тонкую и струящуюся.
  • Открытые плечи или, по всяком случае, руки.
  • Эффектный глубокий вырез.
  • Обычно нейтральные оттенки.

Но главное в стиле Гэтсби – это детали. Именно с их помощью можно создать действительно яркий и неповторимый образ. Прежде всего, можно посоветовать обратить внимание на украшения. Самый пик популярности в это время как раз переживал жемчуг, так что жемчужная нить в таком образе будет крайне уместна. Можно дополнить аутфит меховыми элементами. В качестве знакового аксессуара будет хорошо смотреться соответствующая эпохе шапочка или повязка. Если же вы хотите обойтись без нее, то уложите волосы волнами.
Что касается макияжа, стоит правильно расставлять яркие акценты – на глаза и губы.

Особенно на губы: необходимо выбирать яркие оттенки помады – лучше всего красную или ягодную. Глаза можно классически подвести стрелками, так чтобы глаза и губы резко контрастировали с молочно-белой кожей. В качестве сумочки лучше выбрать что-нибудь соответствующее эпохе: это должен быть маленький клатч, но не современной формы, а нечто, более напоминающее круглый кошелек.

В интернет-магазине Донна Роза, можно взять практически любые платья на прокат, ведь интернет магазин вечерних платьев украина предлагает самый широкий выбор вечерних платьев.

Стиль Гэтсби – это бессменный праздник. Наряды в этом стиле больше подходят для празднования – это вечерние или коктейльные платья, а яркие аксессуары и макияж не будут уместны в повседневной жизни, так что если вы хотите одеваться в этом стиле ежедневно, то вам стоит дополнять соответствующие эпохе Гэтсби детали современными нарядами.

Стиль Гэтсби – это театральность. Он собирает в себе все возможные противоположности: порочность и нежность, элегантность и эксцентричность, и именно поэтому для современных модниц он становится все более и более привлекательным. Начните с малого: попробуйте подобрать аутфит в стиле Гэтсби, и будьте уверены: вы сможете сделать множество разнообразных открытий.