Мир инвестирует в криптовалюты

14.10.2020

Более 10 тысяч. По данным глобального сайта исследования криптовалюты Coin ATM Radar, в настоящее время в мире существуют криптоматы. Первый из них был установлен семь лет назад в Ванкувере. Исследование норвежской финансовой компании AksjeBloggen показывает, что только за один год количество этих объектов выросло на 167 процентов.

Cryptomat - это специализированный банкомат для проведения транзакций с криптовалютами за наличные. До появления криптовалют инвестирование в криптовалюты было в большей степени «избранным» делом и большинству казалось недоступным. Чтобы купить криптовалюту, вам нужно было зарегистрироваться на бирже и пройти проверку личности. Их покупка на торговых площадках часто занимала несколько недель.

«Появление криптоматов стало настоящим прорывом в инвестировании в криптовалюту. Их растущее число указывает на то, что цифровые активы постепенно получают признание. Однако правовые стандарты для такого увеличивающегося рынка создаются далеко не везде. Учреждения в некоторых странах все еще готовят правовую базу для предотвращения превращения криптоматов в способ отмывания денег и уклонения от налогов », - сказала компания Penki Kontinentai Group Penkiu Kontinentu Bankins Technologijos (BS / 2), руководитель отдела технического обслуживания и дочерних компаний BS / 2 Грузия. Чтобы заниматься таким достаточно рисковым делом, желательно узнать мнение профессионалов зайдя на специальный форум криптовалют.

В несколько последних лет США лидируют по количеству доступных криптоматов. Их здесь почти 8 500. За год это число выросло на 127 процентов. Следом идет Канада, за ней следует Великобритания. Криптоматы в настоящее время используются более чем в 70 странах. В Европе банкоматы с криптовалютой составляют 20%, а в Азии, несмотря на огромную популярность криптовалют, количество этих устройств составляет всего 2%, от всех устройств, используемых в мире.

В странах Балтии Эстония лидирует по количеству криптоматов, занимая 37-е место. Затем следуют Латвия, которая занимает 50-е место, и Литва, занимающая 57-е место.

«Из всех регионов, в которых мы работаем, развитие криптовалютного канала самообслуживания наиболее заметно в Сакартвеле. Эта страна занимает 20-е место по количеству криптоматов и 3-е место по добыче криптовалюты (после Китая и Венесуэлы). Наша дочерняя компания BS / 2 Georgia курирует криптовалютные банкоматы Cryptomat в этой стране », - сказал представитель BS / 2.

По его словам, хотя криптометры похожи на традиционные банкоматы, их функции отличаются. В отличие от банкоматов, эти устройства подключаются не к банковскому счету клиента, а к Интернету. С их помощью можно покупать и продавать криптовалюты (биткойны, литкойны и т. Д.) И выполнять финансовые операции через электронные кошельки.