Насекомые-вредители клопы

26.10.2020

Насекомые в доме совсем нежеланные гости. Особенно это касается клопов. Эти кровососущие мелкие вредители приносят массу неудобств. Поэтому обнаружив клопов у себя в квартире или доме, люди задумываются об дезинсекции. Однако уничтожить клопов непростая задача, всему виной невероятная способность клопов к адаптации, они быстро приспосабливаются к ядам и инсектицидам, а также к большинству «народных» методов их уничтожения. Даже большинство современных разрекламированных спреев не более, чем трата денег на ветер. Более того, класс опасности таких средств намного выше, чем у профессиональных химикатов, применяемых специалистами СЭС. Поэтому гарантированно избавиться от этих вредителей можно только вызвав службу по уничтожению клопов.

Как это работает?

Специалисты чаще всего применяют комплексный метод уничтожения клопов в квартире. Распыляют химические средства с помощью генератора тумана, расставляют приманки, а также проводят общую дезинфекцию помещения после уничтожения клопов. Это позволяет очистить помещение от продуктов жизнедеятельности насекомых и улучшить микроклимат в помещении, повысив уровень санитарной безопасности. Дезинфекция в Москве специалистами это надежный способ борьбы с насекомыми и другими вредителями.

Если рядом с вами живут нечистоплотные соседи или вы не уверены в санитарной безопасности соседних помещений, имеет смысл провести профилактическую дезинсекцию против клопов и установить барьерную защиту, обезопасив себя от вторжения кровососущих насекомых. Барьерная защита выполняется путем нанесения специального геля в местах возможного проникновения клопов. Однако использовать такую защиту необходимо только убедившись, что внутри помещения их точно нет.

Кому доверять?

Выбирая специалистов важно помнить несколько правил. Никогда не доверяйте обработку помещений от насекомых «мастеру на все руки». Зачастую единственным инструментом такого «специалиста по объявлению» является садовый опрыскиватель с бытовым инсектицидом. Шанс, что клопы уже имеют иммунитет от такого яда очень велик, а вот насколько безопасен этот препарат для домашних животных и людей предсказать невозможно.

Профессиональные дезинсекторы сначала подберут правильный препарат, учитывая наличие домашних животных, маленьких детей и людей с аллергией. Запомните! Специалисты по дезинсекции работают по договору и предоставляют гарантию на работу до трех лет! Препараты, используемые для обработки помещений проходят сертификацию! Многие фирмы также гарантируют конфиденциальность. Уничтожение клопов в Москве и московской области можно заказать на сайте санитарной службы.

Как подготовить помещение?

Этим лучше заняться до прихода специалистов, которые могут дать инструкции по телефону. Обычно список невелик:
— Первым делом проведите влажную уборку помещения, поскольку пыль препятствует действию инсектицида, снижая эффективность.
— Упакуйте в герметичные пакеты все предметы гигиены, продукты питания, посуду, корм и миски домашних питомцев. Если есть возможность, лучше унести их из квартиры совсем.
— Уберите также детские игрушки. Мягкие нужно постирать при максимально возможной температуре в стиральной машине.
— Запакуйте в пакеты вещи, все, что возможно также постирайте при максимально возможной температуре, а еще лучше — прокипятите. Особенно это касается постельного белья, наматрасников и чехлов на мебель.
— Бытовую технику накройте полиэтиленовой пленкой.
— Аквариум нужно плотно закрыть, отключить системы воздухообмена и фильтрации.
— Максимально освободите шкафы (для доступа к задним стенкам)
— Также можно отодвинуть мебель от стен, а ковры отправьте в чистку.

Подготовка значительно упростит процесс дезинсекции и усилит ее эффективность.

Что дальше?

Придя в квартиру, специалисты постараются выяснить причину появления насекомых в доме. Если вы точно знаете откуда о них взялись — обязательно сообщите об этом!
После выяснения причин и подбора препарата, начинается обработка помещения. Используют горячий или холодный туман. Холодный туман больше подходит для профилактики, тогда как горячий наиболее оптимален при дезинсекции, ведь благодаря горячему пару химические вещества проникают в труднодоступные места. Горячий туман позволяет избавиться от клопов за один сеанс, и к тому же при его использовании не нужно отодвигать мебель, что очень удобно.
В среднем обработка помещений занимает от 30 минут и до часа, в зависимости от площади. Все, кроме дезинсектора должны покинуть квартиру на это время.
После обработки проветривание начинают через час, не раньше! Само проветривание займет около трех часов.

Вернуться домой вы сможете в тот же день.