Юлия Коробченко

12.12.2009

Юлия Коробченко

Не так давно у нас в гостях была Анна Рукодельница, которая делает чудесные подарки для маленьких детишек – торты из памперсов и букеты для новорожденных. А сегодня у нас в рубрике Поделись опытом ее сестра – не менее талантливый и творческий человек! Юлия Коробченко!

Здравствуйте, Юлия! Давайте познакомиться.

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Я живу с мужем и сыном на берегу Черного моря в г. Евпатория! С детства очень люблю творить и занимаюсь этим так часто, как только возможно!

Юля как давно вы делаете открытки своими руками? Откуда такое увлечение? Вы где-то учились или ко всему пришли сами?

Открытки делаю уже года три.

Надо сказать, что я выросла в творческой семье: мой папа хорошо шил, мама вязала, вместе с сестрой (думаю, что вы о ней уже слышали - Анна Рукодельница - торты из подгузников и полотенец http://vkontakte.ru/club12023480. ) мы вышивали, делали на все праздники разные подарки ручной работы, т.к. покупные у нас в семье не приветствовались... открытка ручной работыПотом мы все разъехались, у каждой появились свои семьи и заботы, творчество ушло на задний план... Но после рождения ребенка моя мама подсказала мне интересную идею - создавать открытки ручной работы. Так потихоньку все и началось: сначала я их делала для родных, друзей, знакомых, а сейчас уже и на продажу.

Чтобы конкретно учиться где-то этому мастерству - нет, не училась. Основные направления в открыточном деле изучала в интернете на разных сайтах.

Сколько времени занимает создание одной открытки? Какие материалы вы используете для изготовления?

В основном я делаю открытки в трех техниках: коллаж, Iris Folding и 3D (с объемными картинками). Самые простые открытки в технике коллаж занимают минут 20-30, если их идея  уже созрела. Открытки в более сложных техниках изготавливаются 1-1,5ч. в среднем.

новогодняя открытка

Материалы использую в основном подручные, т.к. у нас в городе тяжело купить что-либо профессиональное: двусторонний картон, бумагу для пастели, упаковочную бумагу, гофрированную бумагу, фотораспечатки, двусторонний скотч (обычный и на вспененной основе), марблз (полубусинки), глииттер (клей с блестками), разные пайетки, ленточки и т.п.

Просмотрела все ваши работы. Очень красивые и все разные, где вы берете идеи?

Спасибо, Елена! Я периодически просматриваю открытки др. мастеров, ищу новые схемы в интернете, а вообще на данном этапе моего творчества, идеи появляются уже сами в голове, остается только успевать их реализовывать!

Вы делаете открытки на заказ. Как можно сделать вам заказ, как вы осуществляете доставку? Знаю, вы делаете пригласительные открытки на свадьбу. Какой объем открыток вы можете сделать?

откратка сделана своими рукамиДа, я делаю на заказ открытки, приглашения, гостевые карточки, книги для пожеланий и держатели для фото и т.п.

Заказ можно сделать:

- icq 289883396

- jchild2000@evpanet.com (с темой ЗАКАЗ)

- http://vkontakte.ru/id656932

- http://yulyushechka.livejournal.com/

Кроме того, у меня можно заказать торты из подгузников и полотенец, если вы живете в Украине.

Если же вы проживаете в России, то за подобным ассортиментом вы можете обратиться к моей сестре  - http://vkontakte.ru/club12023480 или по ICQ 349199580

Доставку по Украине осуществляю в основном с помощью услуг бюро доставки "Ночной экспресс". На данный момент у них самые дешевые расценки и быстрая доставка.

В Россию пока единственный вариант отправки  - это почта, но ее тарифы очень выросли, поэтому имеет смысл отправлять только партии открыток, а не по 1 шт.

Приглашения на свадьбу делаю в любом объеме, но все, конечно, зависит от времени, т.е. все нужно делать заранее.

Авторская работа Юлии Коробченко

Юлечка, может покажете нам мастер-класс по изготовлению открытки, что-то простое, чтобы можно было сделать маме, а ребенок  ей в этом помог. Скоро новый год  и это может стать отличным подарком бабушкам и дедушкам.

Пошаговых фото изготовления открытки у меня, к сожалению, нет, но думаю, что для изготовления простой открытки будет достаточно и описания.

Предлагаю мамам с их детворой сделать вот такую интересную открытку "Варежка"

Для изготовления ее нам понадобятся: двусторонний картон, синтепон или вата, пайетка-снежинка и глиттер (клей с блестками), двусторонний скотч, клей Момент или суперклей.

Для начала берем двусторонний картон, сгибаем его пополам и вырезаем из него варежку, чтобы сгиб картона оказался с левой стороны варежки. Самое сложное сделано! Теперь приступаем к декорированию. Оно может быть самым разным: все, что захочется вам и вашему ребенку. Я выбрала такой вариант: обклеила основание варежки полоской из синтепона с помощью двустороннего скотча (его можно заменить на вату, тогда ребенку будет даже интереснее - обклеивать небольшими кусочками ваты); вырезала квадратик из синтепона и разместила его посередине варежки, а сверху его с помощью клея приклеила снежинку. А в конце обвела контур варежки и квадратика из синтепона серебрянным глиттером. Вот и все! По такому принципу можно сделать и открытки др. формы: новогоднего шарика, елочки и т.п. Успехов вам в вашем творчестве!