Новогодний костюм зайчика

13.12.2009

костюм зайчика

Новогодний утренник  – это самое лучшее место на земле! И самое лучшее время для вашего малыша.

Это – праздник, волшебная сказка, где добрый Дедушка Мороз исполняет самые заветные желания и дарит подарки.

Приготовление к новогоднему утреннику дело серьезное. Детишкам нужно выучить стихи, а мамам подготовить новогодние костюмы.

Можно конечно купить костюм для ребенка, но как по мне проще сшить самому. Сегодня шьем новогодний костюм зайчика.

Детальная инструкция в картинках.

выкройка

1

2

3

4

5

7

8

8

9

10

11

12

13

14

Этот новогодний костюм подойдет как для девочки, так и для мальчика. Девочке одеваем белый гольфик, колготки и юбочку. Маме даже не придется беспокоиться о прически для девочки, ведь главным украшением этого костюма есть шапочка с ушками. Мальчику надеваем белую рубашечку и брюки (можно черные).

Ваш ребенок на новогоднем утреннике будет самым миленьким зайчиком!

Другие новогодние костьюмы для детей:

Детский новогодний костюм Пьеро

Детский новогодний костюм Пьеро

Детский новогодний костюм Пьеро

Детский новогодний костюм Божья Коровка

© 2009 – 2010, Мой малыш – mojmalysh.ru. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на mojmalysh.ru.

Комментарии (6)

  1. Спасибо Вам огромное. Мой Мишаня третий раз в садике будет зайчиком. И я ненавижу все эти ужасные костюмы с атласными шортиками, картонными ушами и затянутыми щеками. Костюм должен украшать ребенка, а не делать его смешным. Первый раз мой ребенок действительно очаровательный зайчик. И я сделала это своими руками с Вашей помощью. Спасибо Вам еще раз.
    Если у Вас есть еще идеи, мне кажется, все мамы будут Вам только благодарны.

  2. самый лучший расклад ,вот бы все на сстолько точно и понятно выкладывали ,тут даже не надо уметь шить ,все показанно на пальцах!!!!!!!!

  3. Очень понравилась шапочка, но у меня возникли затруднения в её пошиве: как сделать выкройку и правильно поставить точки А1,А2,В1,В2?
    Не могли бы вы добавить комментарии к рисункам, чтобы любой человек мог сшить эту прелесть?

  4. Самое хорошее описание как сделать новогодний костюм для своего малыша я нашла здесь. Отличная идея, понятное описание. Мне сразу захотелось смастерить наряд своими руками. Спасибо вам большое.

  5. Больше всего понравились рукавички. Шапочка громоздкая. Уже раскладываю мех. Начинаю шить внуку костюм. Будет жилетка, шапочка с ушками и слизала ваши рукавички. Спасибо! И еще морковка — для нее куплен оранжевый и зеленый флис. Утренник в понедельник.