Как выбрать коляску

22.04.2010

Ни одна современная семья при появлении малыша не обходится без приобретения детской коляски. Она способна существенно облегчить жизнь, как маме, так и малышу. Однако, для того, чтобы это действительно было так, и коляска не стала дополнительной обузой, еще до того, как приобрести детскую коляску необходимо определиться, какую именно и для чего.

На современном рынке довольно много предложений чуть ли не для всех случаев жизни. Это и коляски-трансформеры, и коляски-трости, и коляски, в которых возможна фиксация спинки в различных положениях – для сна и для прогулки (коляски 2 в 1). Также есть коляски, которые могут быть использованы в качестве детского автокресла.

И перед молодыми родителями стоит существенный вопрос: купить одну универсальную коляску или покупать отдельные специальные приспособления для каждого частного случая. И вопрос заключается не только в выборе между тем или иным производителем. Семьи, предпочитающие детские коляски graco, приведут в пользу своего выбора не больше аргументов, чем те, кто приобрел прогулочные коляски capella. А малыш может чувствовать себя комфортно как в тех, так и в других. Главным остается правильный подбор коляски.

Детские коляски могут быть зимними, летними или универсальными, предусматривающими возможность использовать их в любое время года. Также распределяют по возрастным ограничениям: для детей более младшего возраста дно коляски должно быть укреплено прочным каркасом. Такие коляски часто используются в качестве люльки.

Не стоит опираться только на популярность той или иной марки. Расспросите продавца об особенностях конкретной модели, попробуйте коляску в действии: сложите и разложите ее, усадите малыша в коляску, ведь ему там должно быть комфортно. Рассмотрите приспособленность коляски для прогулки при различных погодных условиях. Практичность коляски также следует учитывать и с точки зрения удобства для взрослого.

Не стоит забывать, что дополнительные приспособления с одной стороны помогают, но с другой стороны увеличивают вес коляски. Если вам предстоит часто переносить ее в руках, например, по лестнице, тогда лучше выбрать более легкий вариант коляски, не обремененный излишними приспособлениями.

Комментарии (2)

  1. У нас 2 в 1, Adamex Zeix, очень удобная, относительно легкая и компактная коляска. Гулять с ней — одно удовольствие!

  2. Самое главное вес! Это показывает практика. У нас отличного качества очень функциональная коляска использовалась только тогда, когда мы гуляли с папой.
    А недорогая и очень простая, правда не очень удобная — ежедневно!