Новогодняя открытка — делаем сами

06.12.2010

новогодняя открыткаС каждым днем все ближе и ближе Новогодние и Рождественские праздники - время, когда и взрослые, и дети ждут чуда. Теплые слова поздравления иногда могут быть важнее любых подарков. А если вы напишете их на открытке сделанной своими руками, они станут еще более особенными.

Продолжаем нашу подготовку к Новому году. Сегодня как вы уже догадались, будем делать новогоднюю открытку своими руками. Такая открытка сделана старшими детками самими, а младшенькими с помощью мамы будет самым лучшим подарком для бабушки и дедушки или любимой подружки.

Для работы вам понадобиться:

новогодняя открытка своими руками

- картон (основа для открытки)

- цветная бумага

- ножницы, клей (или двухсторонний скотч)

- ленточка и стразы

С белого картона (я взяла бумагу для визиток – она достаточно плотная, а на лицевой стороне очень красивая текстура, напоминающая снег – именно то, что нужно для новогодней открытки) вырезаем прямоугольник (мои размеры 12х21 см). Сгибаем посередине (размер открытки получаем 12х10,5 см).

новогодняя открытка своими руками

Вырезаем два прямоугольника с цветной бумаги и один с белой. Каждый цветной прямоугольник должен быть на 1 см со всех сторон меньшим от предыдущего. Белый - значительно уже всех.

новогодняя открытка своими руками

Приклеиваем  прямоугольники на лицевую сторону нашей будущей новогодней открытки (для этого я использовала двухсторонний скотч, можно клей).

новогодняя открытка своими руками

Из бумаги зеленого цвета вырезаем 3 елочки. Они могут быть любыми, я  выбрала форму елочек попроще.

новогодняя открытка своими руками

Приклеиваем елочки на открытку. Для того чтобы придать объем новогодней открытке, елочки клеила на объемный двухсторонний скотч (можно для этой цели под елочки подклеить картон).

новогодняя открытка своими руками

Наша новогодняя открытка почти готова. Осталось немножко пофантазировать и сделать открытку более «нарядной». Я для этого приклеила на елочки стразы-игрушки.

новогодняя открытка своими руками

Новогодняя открытка, сделанная своими руками готова! Осталось ее подписать и дождаться Нового года, чтобы поздравить близкого человека.

новогодняя открытка своими руками

С наступающим Новым годом и Рождеством!

© 2009 – 2010, Мой малыш – mojmalysh.ru. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на mojmalysh.ru.

1 комментарий