Игрушки на елку делаем сами

20.12.2010

игрушки на елку делаем самиПродолжаем готовиться к Новому году, а именно делать новогодние украшения для елки. Преимущество новогодних украшений сделаных своими руками в их неповторимости. Такие украшения всегда делаются с большой любовью и душевной теплотой. Общее семейное предновогоднее творчество объединяет и сближает родных. Родители больше времени проводят с детьми за интересным им занятием, супруги за праздничным творчеством испытывают истинное чувство любви друг к другу, без примеси быта и повседневной суеты. Ведь Новый год все-таки творит чудеса!

Сегодня предлагаю к нашим мягким елочным игрушкам звездочке, елочке, рукавичке,  цветочку сшить еще одну – новогодний носочек.

Для того чтобы сделать новогодний носочек вам понадобиться:

- ткань (кашемир или флис)

- кусочек искусственного меха

- синтепон (для набивки игрушки)

- шаблон

- игла, нить, ножницы

- ленточка, декор.

Распечатываем образец носочка на плотной бумаге и вырезаем.

Переносим шаблон на ткань и вырезаем 2 части.

игрушка на елку своими руками

Сшиваем их, при этом не забываем в верхней части носочка вшить ленточку, за которую игрушку можно будет повесить на елку и еще оставить отверстие для набивания игрушки для елки синтепоном.

Набиваем игрушку синтепоном.

игрушка на елку своими руками

Пришиваем сверху искусственный мех и зашиваем игрушку полностью.

Для украшения можно использовать все что угодно: бисер, пайетки, стразы, пуговицы, бусинки, и т.п. Я украсила стразами в форме цветочков (пришила их нитками).

игрушки на елку делаем сами

Игрушка на елочку новогодний носочек готова!

© 2009 – 2010, Мой малыш – mojmalysh.ru. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на mojmalysh.ru.