Самодельная игрушка на елку

15.12.2010

новогодняя игрушка на елкуНовогоднюю елку можно украсить исключительно самодельными игрушками. Стоит только проявить фантазию. Помогите детям в этом творческом деле, приготовьте заранее набор елочных игрушек и вместе украсьте елку. Предлагаем вам пошить еще одну мягкую игрушку на елку – рукавичку. Она вместе с остальными сшитыми нами елочными украшениями (елочкой, зайчиком, цветочком, звездочкой и новогодним носочком)  станет замечательным «нарядом» для новогодней красавицы.

Для того чтобы пошить игрушку для елки своими руками вам понадобиться:

- ткань (кашемир или флис)

- синтапон (для набивания игрушки)

- небольшой кусочек искусственного меха

- ленточка, пуговицы

- иголка, нитки, ножницы

Распечатываем шаблон рукавички на плотной бумаге и вырезаем его.

шаблон рукавички

Переносим выкройку рукавички на ткань, вырезаем две части.

самодельная игрушка на елку

Можно сложить ткань пополам, обвести выкройку и, не вырезая сначала прострочить, а только потом обрезать близко в строчке лишнюю ткань.

самодельная игрушка на елку

Сшивая рукавичку, не забудьте оставить незашитое место (верхний край), через которое позже нужно будет набить игрушку. И пока еще рукавичка не набыта ее легче чем нибудь украсить. Для украшения подойдет все, что есть под руками: бисер, бусинки, пайетки, пуговицы и т.д. Я для декорирования выбрала пуговицы.

игрушка на елку

Через незашитое отверстие набиваем игрушку синтепоном.

игрушка на елку своими руками

Сверху рукавички пришиваем кусочек искусственного меха и ленточку, за которую игрушка будет подвешиваться на елку. И полностью зашиваем рукавичку.

игрушка на елку своими руками

Вот и все, немного времени и терпения и игрушка на елку готова.

новогодняя игрушка на елку

© 2009 – 2010, Мой малыш – mojmalysh.ru. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на mojmalysh.ru.