Новогодняя елка для детей своими руками

08.12.2010

новогодняя елка своими рукамиРодителям всегда хочется устроить своим детям настоящий праздник. Одним из самым любимый праздников малышей остается, конечно же, Новый год. А что такое настоящий праздник?  Это ведь не только множество подарков и всяких вкусностей, праздник - это радость творчеств, радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения.

Увидеть уже «наряженную» елку и подарки под ней, это замечательно, но куда интереснее вместе с мамой или бабушкой вырезать снежинки и наклеивать их на окна, делать самому гирлянды и  украшать ими свою комнату! Ведь так интересно наблюдать, как благодаря собственным стараниям детская комната превращается в сказочный заснеженный новогодний лес. А какой же новогодний лес без новогодней елки!

Давайте сошьем своему малышу настоящую новогоднюю елку. Такую которую сможет украсить даже годовалый ребенок, которая не колет иголками, к которой легко дотянутся до самой верхушки, которую можно «поставить» в любом месте детской комнаты. Да еще с игрушками, которые не никогда не разобьются, а после Нового года ими можно будет играть еще долго и долго.  Готовы? Тогда начинаем!

Для работы вам понадобиться:

- плотная ткань зеленого цвета (в моем случае это вельвет)

- синтапон

- липкая лента

- ткань разных цветов для игрушек

- пуговицы, бисер, нитки для вышивания и т.п.

- ножницы, иголки, нитки

На плотной ткани зеленого цвета я от руки нарисовала елку.

новогодняя елка своими руками

Вырезала две части и сшила их, оставила незашитой нижнюю часть, чтобы была возможность вложить синтапон.

новогодняя елка своими руками

Внутрь  вложила синтапон вырезанный по форме елки. Зашила нижний край.

новогодняя елка своими руками

Елочка почти готова.  Теперь самое главное, нужно сделать так, чтобы елочку можно было украсить игрушками. Для этого я взяла липкую ленту ("липучку") нарезала на небольшие прямоугольники - одну часть пришила на елочку,

новогодняя елка своими руками

вторую - на игрушки для елки.

новогодняя елка своими руками

На верхушке елки пришила петельку, за которую елочку можно повесить на стенку или дверную ручку.

новогодняя елка своими руками

Игрушки пошила из флиса разного цвета, такие же как мы шили с вами для украшения настоящей елки: звездочка, рукавичка, зайчик, елочка, цветочек, новогодний носок и еще несколько.

игрушки на елку

А вот наша елочка во всей красе!

новогодняя елка своими руками

Такая елочка может стать замечательной развивающей игрушкой для вашего ребенка. Пошейте одноцветные мячики из разных цветов ткани и учите цвета с малышом, или овощи и фрукты, или цифры, буквы.... Сшить можно все что угодно!

© 2009 – 2010, Мой малыш – mojmalysh.ru. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на mojmalysh.ru.

1 комментарий