Косметика для беременных – здоровье мамы и ребенка

28.03.2011

косметика для беременныхБеременность - не повод даже на время забыть о своей красоте. Красивая будущая мама, красивая молодая мама – это самая прекрасная женщина, которую можно себе представить. Косметика для беременных поможет Вам не только выглядеть и чувствовать себя на все 100, но и обезопасить будущего ребенка.

Почему нужна именно косметика для беременных, почему не использовать тот косметический набор, который Вы использовали до появления радостных известий?

Во-первых – при беременности всё может измениться. Ведь теперь имеется два организма оказывающих мощное взаимное влияние друг на друга. Тип Вашей кожи, тип волос может стать иным. Обычно кожа беременных более сухая, поэтому косметика для беременных содержит масла повышающие эластичность. Если Вы пользовались антицеллюлитной косметикой или средствами для похудания, то во время беременности они станут совершенно бесполезны. Ваш организм теперь работает в совершенно ином режиме, Вам нужна специальная косметика для беременных.

Во-вторых, составляющие косметических средств могут в значительном числе случаев приникать под кожу, разноситься по Вашему телу кровотоком. Чтобы обезопасить малыша, применяемая косметика для беременных должна состоять из максимально натуральных компонентов, например  фитокосметика. Будущие болезни и аллергии ребенка необходимо предупредить до его появления на свет. Высококачественная косметика для беременных обязательно проходит клиническое тестирование на безопасность.

В-третьих - косметика для беременных обеспечивает решение специфических для этого периода проблем. Гормональные изменения, происходящие в Вашем организме, резко повышают чувствительность кожи. Покраснения и раздражения могут возникать как сами собой, так и вследствие применения Вашей обычной косметики. Могут проявиться и более серьёзные вещи. Пигментные пятна, растяжки, уставание спины и ног, тресканье губ … У многих будущих мам даже меняется форма лица! Косметика для беременных нацелена на борьбу с этими специфическими явлениями. Вы с этим ещё не столкнулись? Всё-таки стоит задуматься сегодня. Устранить проблемы после их появления будет на порядок сложнее, чем предупредить.

Позаботьтесь о здоровье Вашего ребенка. Позаботьтесь о своей красоте. Доставьте радость себе, близким и всем окружающим. Прекрасная будущая или молодая мама, здоровый малыш – это заряд бодрости для всех.

В период беременности особенно важно правильно выбрать косметику. Высококачественная косметика для беременных, регулярное и правильное её применение – избавление от больших и маленьких, сегодняшних и будущих проблем.

Специальная косметика для беременных – правильный выбор будущей мамы.

 

1 комментарий

  1. Затрону тему красок для волос.
    У меня когда-то спросили можно ли красить волосы во время беременности. Долго думая и ища инфо, пришла к выводу, что лучше этого не делать. Как жаль, что тогда я ненатыкнулась на эту статью(((
    Теперь всем, кто спросит можно ли… шутя отвечаю: «В какой цвет покрасишся, таким цветом и ребенок будет» )))