Новогодний костюм Пчелки

22.12.2011

костюм пчелки мастер-классНовый год дети любят за все: за веселье и большое количество подарков, за сказку и чудеса и, конечно же, за новогодние утренники. Ведь именно на утреннике дети становятся частью новогодней сказки, примеряя на себя любимые образы сказочных героев. Детки с большим нетерпение ждут новогодние утренники, готовятся к ним, разучивают стишки и песенки. Как пройдет праздник во многом зависит от родителей, ведь на них лежит самая важная и неотъемлемая часть праздника – новогодние костюмы.

О том, как выбрать новогодний костюм в магазине мы советы давать не будем, а вот как сделать его своими руками продолжаем рассказывать. Сегодня у нас в гостях еще одна мама, которая сама сшила для своей дочурки чудесный новогодний костюм Пчелки - Наталья Мащенко и Пчелка-Ксения.

новогодний костюм Пчелки

Добрый день. Я с удовольствием поделюсь деталями шитья костюма моей дочки и буду очень рада, если моя информация будет кому-то полезной. У меня был кусок жёлтого атласа, я пересмотрела фото новогодних костюмов и решила, что у меня будет пчёлка. Выкройку я сделала с вещей своей дочки (кофточки, штанишек и шапочки)в которых она ходила дома, а дальше фантазия взяла верх, на крылья и оборки пошла моя фата, а обыкновенная чёрная тесьма на полоски. Детали мордочки приклеила на клеевую, чтоб не сыпался край. Там где детали не проходили, сделала оборки. Усики сделала из проволоки и пришила к шапочке. В общем, стоило только начать, а там как то всё само собой получилось. Шила я его за один день. Сначала думала одевать или нет, но на первой же ёлке на нас все обращали внимание. Я поняла главное не бояться- и все получиться!!!!!!!

новогодний костюм Пчелки своими руками

Наталья спасибо Вам большое! Здоровья и счастья Вашей семье! С наступающим Новым годом!

Наталья Мащенко специально для Мой малыш