Детская одежда для малышей на лето

12.06.2012

детская одежда на летоНаконец-то настала долгожданная пора, которую все ждут с большим нетерпением. Теплые ласкающие солнечные лучи, весёлое чириканье птиц, трепещущая листва деревьев, все это создает особое летнее настроение. Разве можно заставить ребёнка сидеть в квартире, когда на улице такая погода? Конечно же, нет.

То, что свежий воздух очень полезен детям, доктора твердят повсеместно. Если вы смените городской шум на деревенскую тишь, или отправитесь с ним на несколько недель на море, это будет прекрасный незабываемый отдых для вас и вашего ребенка.

Но прежде чем отправляться в поездку, внимательно пересмотрите гардероб вашего малыша. Ведь ваш ребёнок за год успел заметно подрасти, и та одежда, которую он носил прошлым летом, вполне вероятно на него уже маленькая. Так что без обновок не обойтись.

Подбирая одежду ребёнку, следует учитывать, как и где вы будете проводить с ним отдых. Как мальчишкам, так и девчонкам, кроме плавок и купальников, необходимо леггинсы купить или пару шорт и футболок, чтобы было удобно бегать и прыгать. Ведь вряд ли ваш непоседа будет сидеть на месте. Детская одежда должна быть комфортной и безопасной, не сковывать движения вашего малыша, и нигде ему не давить. Поэтому отнеситесь к покупке вещей, предназначенных вашему ребёнку, очень скрупулёзно. Не стоит также забывать и о головном уборе.

Ведь без него выходить под палящее летнее солнце категорически запрещено. Это может грозить вашему ребёнку тепловым или солнечным ударом. Панама, кепка или шляпа должны непременно быть в гардеробе малыша.

Если во время отдыха вы планируете культурную программу: посещение музеев, выставок, визиты к родственникам и знакомым, тогда купите ребёнку ещё и нарядную одежду. Для девочек это может быть легкое красивое платьице, а для мальчишек, брюки и нарядная рубашка с коротким рукавом.

Когда будете покупать одежду, обращайте внимание на её качество. Выбирайте только те модели, которые пошиты из натуральных высококачественных тканей, крепкими нитками и будут удобны в носке. Одежда из синтетических тканей для детей не допустима. Она не пропускает воздух и в ней ребёнку будет очень жарко. Некоторые некачественные синтетические материалы могут даже вызывать аллергию. И тогда ваш отдых может превратиться в неприятные походы по врачам.

Цветовая гамма для летнего гардероба должна быть в светлых пастельных тонах. Прекрасно подойдут летниежизнерадостные цвета: жёлтый, оранжевый, зелёный. Не нужно отказываться и от белого цвета, хотя он маркий, но замечательно отталкивает солнечные лучи и малышу не будет жарко в нём.