Вопрос стоматологу

03.05.2009

Инна спрашивает:

"Моему малышу 5 месяцев у него режутся верхние зубки, Он все капризничает и отказывается даже кушать. Чем ему можно помочь?"

Крепежи интернет магазин строительного и метрического крепежа www.mir-krepega.ru.

Комментарии (2)

  1. Здравствуйте,Инна!!!Вашему малышу поможет «Калгель»-стоматологический гель,для проблем,связанных с прорезыванием зубов у детей,в его состав входят обезболивающий и противовоспалительный компоненты.Его наносят на чистый палец,объемом-с горошинку и втирают в воспаленные участки слизистой оболочки полости рта ребёнка.Применяют с промежутком не менее 20 мин. и не более,чем 6 раз в день(обычно применяют перед кормлением малыша и после ,и на ночь).Инна,внимательно проследите за реакцией слизистой оболочки ребёнка после применения данного лечебного препарата,во избежании аллергической реакции со стороны организма ребёнка(покраснение увеличилось,отёк увеличился,появились какие-либо элементы на слизистой,повысилась температура,ребёнок стал более беспокойным и т.д.-следует немедленно прекратить использование данного препарата и показаться специалисту).Кроме того,прорезывание зубов может быть связано с повышением температуры тела малыша,поэтому обязательно её измеряйте,если она повысилась-проконсультируйтесь с Вашим педиатром о применении средств внутрь по её снижению(например дет.»Нурофен» ).

  2. Инна,самый лучший(и при этом натуральный!) препарат при прорезывании зубов у деток-свечи Вибуркол.Можно 7-10 дней проставить по 1 свечке перед сном.И боли,и дискомфорт,и нарушение сна и аппетита-ВСЁ,как рукой,СНИМЕТ!!!!