Вопрос психологу

11.05.2009

Татьяна спрашивает:

"Здравствуйте, Луиза, моей дочке 1 годик, но она уже проявляет свой характер и если что - то не так как она хочет, то начинается плачь и она может бить себя рукой по голове или тем ,что у нее в руке, или вдариться головлй обо что - нибудь (шкаф, зеркало, все что угодно), сначала вроде бы аккуратно, а затем посильнее."

Комментарии (2)

  1. Ребенок-холерик

    Спокойным этого ребенка никак не назовешь. Он легко возбуждается и долго не может успокоиться. Холерик предпочитает шумные игры, баловство и постоянно нуждается в зрителях. С раннего детства он умеет работать на публику. Холерик часто провоцирует конфликтные ситуации со сверстниками и воспитателями. Он легко привыкает к новым лицам и новой обстановке. Но все непредвиденные ситуации воспринимает в штыки. Он быстро схватывает новую информацию и так же быстро ее забывает.

  2. Не ругайте ребенка за задиристость и драчливость. Он и сам понимает, что ведет себя неправильно, но ничего не может с собой поделать. Задача родителей и воспитателей — направить его бьющую через край энергию в мирное русло.