КОНКУРС!!! Дети — это счастье! (автор: Юлия Костинская)

11.05.2009

Дети - это счастье...С их появлениям, внутренний мир новоявленных родителей полностью и необратимо меняется. Собственное "я" уходит куда-то далеко на задний план, уступая место более благородному явлению - появляется всепоглощающее чувство любви и ответственности за крохотное и беззащитное существо- собственного, родного, незаменимого... Невозможно спокойно глядеть на него, не уступив желанию нежно поцеловать; невозможно уснуть, не убедившись, что с малышом все впорядке, невозможно жить и переживать лишь за свою судьбу.
Проходят дни, месяца, годы... Дети растут, становятся более самостоятельными, а тревог не уменьшается... Приятных тревог, конечно. Дети становятся смыслом жизни и необратимое горе их потерять, если не физически, то морально. Ведь недаром главнейшей проблемой человеческих взаимоотношений всегда были и будут отношения родителей и их чад. Очень важно не упустить тонкую ниточку понимания, которая неразрывно связана с любовью, вниманием, заботой.
Дети - это счастье... Помните об этом. Любите их, прислушивайтесь к ним, цените этот Божий дар. И тогда вы обязательно получите их любовь и понимание... А что еще надо человеку для счастья?
Юлия Костинская

Комментарии (2)

  1. Да дети явно меняют,жизнь! Они являются самым прекрасным что мы имеем!