КОНКУРС!!! Дети — это счастье! (автор: Дарина Зубченко)

11.05.2009

Дети - это счастье! Никогда не устанем говорить мы - родители. Ведь что может быть прекраснее, за их улыбку за теплое ласковое слово «мама»! За маленькие ручки, которые всегда приласкают и так нежно согреют сердце. Маленькие лучики солнца, которые наполняют наши дома.
Создавая семью мы берем на себя важную роль, роль которая называется продолжением рода, и самое важное место в этой роли занимают дети. Как маленькое зернышко прорастает в земле, так у каждой женщины зарождается ребенок. И мы не знаем как оно выглядит, так же как не знаем какой цветок может вырасти из неизвестной зернышка. Мы ждем появления младенца, чтобы посмотреть, как оно будет выглядеть и на кого будет похоже, так же как ждем пока расцветет бутон, чтобы увидеть цветок. И когда это чудо происходит, зацветает цветок, рождается младенец, мы радуемся!
Спросите, почему сравниваю детей именно с цветами, потому что дети и цветы! Мы ухаживает за ними, воспитываем, учим, оберегаем, как ухаживают за цветами. Это же так прекрасно!
Как маленький лучик солнца греет землю, так раскрывая глазки, согревает нас доченька и сыночек. Ничто не может сделать дом веселее, кроме детского смеха. Ведь в нем так много искренности и тепла. Маленькое Солнышко топает своими маленькими ножками, даря радость папочке и мамочке, так наполняет души теплом. А как хитренько, делает шкодку, глядя - не можешь остановить. И безразлично, что будет разбросана вся земля с вазонов, главное чтобы дитя было доволен. А как старательно они перенимают все то что мы стараемся им донести и научить, как маленькими ручками стараются помочь нам в взрослых делах. Это так прекрасно, что на глазах появляются слезы, слезы радости, что я мама, а мое дитя это кусочек моего сердца!
Посмотрим, наша жизнь - сказка, а мы в этой сказке принцы и королевы, в которых порой рождаются маленькие принцы и принцессы. И так хорошо, что все сказки имеют счастливый конец. Ведь все прекрасное должно существовать .......

Дарина Зубченко

Комментарии (15)

  1. Да,дети ето цветы! Они чудо! Чудесно сказано!!!!

  2. Интиресное сравнение детей именно с цветами!!! Красиво.

  3. Очень не обычная статья! Так необычно розкрыта тема! Молодец.

  4. Так красиво,завставляет биться сердце чаще!

  5. Я тоже люблю называть детишек цветами! А разве это не так?

  6. Молодець Даринка,так интересно и главное с душой сказано!

  7. Да,наша жизнь — сказка!!! И дети это самое главное в этой сказке!

  8. «мое дитя это кусочек моего сердца!» — дуже гарно сказано, і взагалі весь твір дуже красиво написаний!!!
    Можливо і саме цей твір заставить всіх нас задуматись над таким прекрасним як — діти, наші діти!!!
    МОЛОДЕЦЬ Даринко!!!!!))))

  9. Здорово!Да,дети — это счастье! По другому быть не может!!!!

  10. У меня у самого два маленьких цветочка! Статья супер!