Будем знакомы — блог «Все про детей»

09.11.2009

Если бы мне еще совсем недавно задали вопрос: кто знает о детях больше всех и кто знает детей лучше всех? Я бы однозначно ответила: Конечно же, мама! Конечно же, женщина! Но сейчас благодаря ведению этого блога я познакомилась с мужчинами-папами, которые разбираются в детях не то что нехуже, а в некоторых моментах даже лучше нас мам! Сегодня речь пойдет о замечательном мужчине, папе Геннадии и его блоге Все про детей.

блог "Все про детей"

Название блога говорит само за себя, там действительно можно найти любую интересующую информацию о детях. Ее столько, что просто глаза разбегаются, даже не знаю с чего начать.

Мне очень понравилась рубрика Развитие ребенка от рождения до года. Ведь ни для кого не секрет, что первый год жизни ребенка самый важный и самый сложный как для мамы, так и для малыша. Геннадий в этом разделе описывает месяц за месяцем, подготавливает маму к тому чего ей стоит ждать от своего ребенка и как помочь ему изучить окружающий мир.

Не может не привлечь внимание рубрика Усыновление.

С чем может еще сравниться то чувство счастья, которое испытываешь с появлением ребенка. Говорят, что счастье это мгновение, но счастье материнства и отцовства оно вечно. К сожалению не всем дано испытать это чувство. В настоящее время  много бездетных семейных пар. И это не из-за нежелания иметь ребенка, а из-за того что количество бесплодных женщин и мужчин с каждым годом увеличивается. К счастью медицина сейчас может предложить этим семьям свою помощь. Искусственное оплодотворение последняя надежда многих семей иметь ребенка. Но не всегда попытки врачей помочь оказываются успешными. И тогда усыновление самая реальная возможность стать родителями.

С чего начать? Куда обратиться? Какие документы нужны? Подобных вопросов на пути к долгожданному ребенку очень много. И на каждый из них вы можете получить четкий ответ в рубрике Усыновление.

А еще посетив блог Все про детей вы найдете информацию о воспитании, здоровье и питании ребенка. О том стоит или нет делать прививки детям и много-много других полезных заметок.

Добро пожаловать на блог Все про детей!

Комментарии (2)

  1. Обязательно зайду на папин блог и почитаю. Очень интересно взглянуть на проблемы и радости детства со стороны мужчины, папы. Ведь действительно, папина точка зрения редко рассматривается, когда разговор идет о детях.

  2. Надо будет посетить и посмотреть, ведь иногда мое мнение расходится с мужем. А взгляд со стороны поможет решить мои разногласия с мужем.