Счастье многодетной матери

13.05.2010

многодетные мамыСамое большое счастье каждой женщины - материнство. Ведь подарив миру новую жизнь, она отдает частичку себя, своей безграничной любви, которая повторяется в каждом родившемся ребенке. Материнство дает возможность почувствовать себя нужным, понять смысл человеческого существования - продолжение рода.

Но чтобы стать матерью, недостаточно только родить ребенка. Настоящая мать шаг за шагом идет по жизни со своей кровинкой. Она радуется первой улыбке, первому зубчику, первым словам своего малыша. Передает ему все свои знания, закладывая в него основы будущей личности.

Воспитание ребенка ответственная и важная миссия каждой женщины, матери. А когда детей 3, 4, а то 10 ответственность возрастает в десятки раз. Многодетные семьи в наше время, скорее исключение, чем закономерность.

Быть матерью - это не только большое счастье, но и большая ответственность, нелегкий труд. Быть многодетной матерью - большой подвиг и такие женщины достойны высокого и гордого звания мать-героиня!

Среди наших постоянных читателей есть такая мама – Надежда! Именно ее вопрос присланный мне на почту:

Есть ли среди посетителей многодетные мамы, как справляетесь с детьми? Поделитесь опытом.

сподвигнул меня к написанию этого поста. Надеюсь, среди нас есть мамочки-героини, которые с радостью поделятся своим опытом в воспитании детишек. А еще больше я надеюсь на то, что их советы и рассказы увеличат количество многодетных мамочек.

[poll id="9"]

Пишите в комментариях, давайте знакомиться и дружить большими семьями!!!

Изолента ПВХ: универсальная Изолента.

Комментарии (6)

  1. Я тоже хочу в будущем себе ляльку :)Моя сестра так счастлива что у неё есть дочка 🙂

  2. Очень важно чтобы деток любили, оберегали, а самое главное ценили.Дети -это счастье. А когда у мамы много деток- это ещё большее счастье 🙂

  3. У меня 5 детей.)) Двое наших, а троих мы с мужем взяли из детского дома.

  4. Здравствуйте у нас с мужем 5-ро детей все мальчики. Это кажется ,что очень тяжело ,но конечно тяжело,но когда все вместе и дружно это даже радость . Мне помогают старшие дети смотреть младших .Это большое счастье иметь много детей.Я одна в семье это очень плохо такое ощущение ,как будто сирота .Не надо боятся трудностей всё это приходящее и уходящее ,а детки это навсегда ,это СВЯТОЕ и большое счастье поверьте мне.

  5. С рождением третьего ребенка появились не только хлопоты, но и открылись новые возможности. Я очень счастлива. А все успевать получается только с помощью планирования.

  6. У нас есть доченька, в декабре ей будет 2 года, мы уже планируем второго малыша, хочу троих!