У материнства нет границ!

26.04.2010

мамаПо-украински - мама, по-русски - мама, по-английски - mother, по-французски - maman, по-чешски - maminka. Для слова "мама" нет границ.

Семья становится полной, когда в ней появляется малыш. Рождение ребенка - это ответственная и нелегкая работа и чтобы ее облегчить родители должны узнать о методах планирования беременности, отказаться от вредных привычек и пройти обследование на болезни, передающиеся половым путем.

Часто случается так, что молодая семья не готова к рождению ребенка, в таком случае следует проконсультироваться с врачом о противозачаточных средствах.

Беременность - это лучшая миг в жизни каждой женщины. Однако следует помнить о правильном питании, гигиене и физкультуре, которые помогут родить здорового малыша.

Роды - такой долгожданный миг встречи с малышом, не нужно бояться боли, ведь тот миг, когда вы будете смотреть в глаза своему ребенку, сотрет все неприятные воспоминания.

Каждая женщина может столкнуться с проблемой налаживания грудного вскармливания. Не следует огорчаться, если вы не кормить ребенка грудью, ведь можно перейти на искусственное или смешанное вскармливание.

Оказавшись дома, перед молодыми родителями встает множество вопросов: как купать малыша? как пеленать ребенка? когда начинать учить плавать? когда лучше начать закалять ребенка? как научиться делать массаж? делать прививки или нет?  как отлучить малыша от груди? В действительности эти вопросы не являются сложными, и каждая семья может решить, что лучше для их ребенка. Главное владеть информацией!

Малыш быстро растет и с каждым годом начинает задавать "сложные" вопросы, начинают появляться первые дурные привычки, возникают "особые" проблемы. Преодолеть их помогут полезные подсказки.

Став мамой женщина не должна забывать, что она в первую очередь ЖЕНЩИНА, ведь счастлива, самодостаточная женщина может стать счастливой матерью и дарить любовь своим детям.

Каким бы ни был сложным путь к счастливой семьи и материнству, вам всегда поможет близкий человек рядом, друзья и родные, женский журнал, полезная книга или интернет ресурс ведь у материнства нет границ!

© 2009 – 2010, Мой малыш – mojmalysh.ru. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на mojmalysh.ru.

1 комментарий

  1. Материнство это самый важный инстинкт у женщины, который очень сильно развит.. Конечно не у всех он ярко выражен, но все таки..