Врач-натуропат (вопрос-ответ)

08.11.2009

консультация натуропата

На ваши вопросы отвечает врач-натуропат Ревнова Юлия.

Если вы не нашли ответа на интересующий вас вопрос, можете свой вопрос врачу-натуропату задать ЗДЕСЬ

============================================================================

Вопрос

Добрый день! дорогая Юлия у меня такой вопрос : ребенку 1г1мес сделали три операции по поводу лимфодемита, обнаружили подчелюстную кисту, оперировать отказалась,т.к возможно лечение консервативно, т.е как я понимаю нужно укрепить имунную систему и все пройдет,возможно ли одним из средств апилак и как его применить такой крохе, клизмочкой,или таблетки? Заранее благодарна вся в слезах бабушка. Ирина.

Ответ

Апилак-комплекс очень хороший,но не очень сильный,как монотерапия.
Купите препарат Джерело или,хотя бы,Лимфомиозот. В период абсолютного здоровья,постепенно начинайте закалять ребёнка и всё будет хорошо)) С ув.,Юлия.

===============================================================================

Вопрос

Здравствуйте! девочке 2 месяца. Окружность головы – 39,5 см, грудной клетки – 38,5см. А межполушарная щель – 5 мм.является ли это отклонением? Ольга.

Ответ

Если нет патолог.неврологической симптоматики,а простым языком-Вас в ребёнке ничего не смущает-значит,данный случай не явлется отклонением.Обращайтесь.С ув.,Юлия.

================================================================================

Вопрос

У меня к сожалению только одна проблема – дочка постоянно болеет как пошли в садик. Температура бывает не всегда, а горло постоянно красное. Чем только не лечили – спреи: Ингалипт, Гивалекс, Орасепт, био-парокс. Таблетки – тонзилотрен, декатилен. Вытирала горло – раствором хлорофиллипта. Вроде вылечили пошли в сад и через неделю – 1,5 – опять готово. Ходили к лору – говорит это слабый иммунитет. А я с сентября 2008г. постоянно даю иммуностимуляторы по очереди ( Анаферон, Афлубин, Арбидол, Имунофлазид, Енгистол, Имунал, настойку эхинацеи, инфлюцид).
Может что-то ты мне посоветуешь. Лизе 2 года 5мес.Буду очень благодарна.
Вероника

Ответ

Нужно купить препарат Джерело и давать ребёнку из расчёта-1 капля*1 кг массы тела в сутки.Давать на протяжении 1-2 месяцев.Для носоглотки у нас в Киеве в гомеопатических аптеках продаётся препарат Масло Туи для закапывания в нос.К сожалению,я не знаю где Вы живёте-попробуйте поспрашивать у себя в гомеоп.аптеках.Оба препарата-самое лучшее,что только можно придумать для здоровья Вас и Вашего ребёнка

===========================================================================

Вопрос

Здравствуйте! У моей младшей дочки сильно увеличен лимфоузел (с правой стороны; слева нет увеличения лимфоузла) в паху (даже на грыжу похож). И небольшое увеличение лимфоузлов за ушами и на шее. Началась «эта прелесть» во время ветрянки, потом вроде не было так заметно; этой весной, во время болезни (ОРЗ) опять было увеличение как во время ветрянки, но потом прошло; и вот теперь снова (в паху ооочень! раздуло). Были у ЛОРа, врач сказал, что с ее стороны все в порядке. Выдвинула версию о том, что это может быть туберкулез (но ведь мы по графику прививались от него, а ребенку и 4-х лет нет), педиатр говорит. что это не к ней. И возможно это вирус герпеса или еще какой-то. Что нам теперь делать непонятно. С чего хоть начинать? Подскажите как нам быть. Заранее, спасибо. Ольга.

Ответ

Добрый день,Олечка!
Я очень сомневаюсь о наличии какого-либо вируса,да и для туберкулёза симптоматики практически нет.Лимфоденит у деток-очень распостранённое явление.Если Вы живёте в Украине-то лучше всего встретиться или хотя бы созвониться.Если нет-купите в аптеке гомеопатический препарат фирмы Хель-Лимфомиозот(он работает с лимфоузлами) и давайте согласно инструкции.Обращайтесь!


===========================================================================

Вопрос

Моему сынишке 4 месяца.Он начал кашлять и появился хрип.врач скзал,что легкие чистые,а горлышко красное,и выписал тонзилотрен от горла,но я нигде в инструкциях не нашла,что его можно применять грудничкам.подскажите -что делать?да ичто можно в таком возрасте от кашля. Женя.

Ответ

Добрый вечер! Для деток с первых дней жизни,лучший препарат от кашля-Бронхин «Экомед». На 100 % натуральной основе.

============================================================================

Еще раз повторяю, если вы не нашли ответа на интересующий вас вопрос, можете свой вопрос врачу-натуропату задать ЗДЕСЬ