Позаботимся о детских зубах.

16.12.2009

детская стоматология

Здоровье постоянных зубов напрямую зависит от состояния молочных зубов. Поэтому родителям не стоит игнорировать заболевания временных зубов своих детей, полагаясь на то, что они все равно выпадут. Молочные зубы требуют не меньшего ухода, чем постоянные. Сегодня детская стоматология предоставляет широкий спектр стоматологических услуг детям разного возраста.

Взрослые сами не всегда правильно проводят гигиену полости рта, поэтому получить квалифицированные уроки гигиены можно только у профессионала с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

Почему нужно лечить молочные зубы? Под каждым молочным зубом есть зачаток постоянных зубов, которые придут на смену. И если не лечить молочные зубы, есть риск повредить и даже потерять зачатки постоянных зубов. Родители должны знать, надежно предотвратить кариеса постоянных зубов можно только в том случае, если начать его профилактику не позднее 6 лет.

После прорезывания постоянных зубов у детей стоит заняться профилактикой кариеса. Одним из действенных методов профилактики кариеса является герметизация фиссур. Это абсолютно безболезненная процедура.

В период  7-8-летнего возраста детей - лучшее время не только для профилактики кариеса зубов, но и для лечения неправильного прикуса. Для этого существует большое количество пластинок и аппаратов, но особого внимания заслуживают брекет-системы. С их помощью можно исправить практически любые дефекты и в любом возрасте.

Врачи справедливо считают, что ребенок, который имеет здоровые зубы и красивую улыбку, более открыт и раскованнее, он свободно выражает свои эмоции, - а значит, растет и развивается правильно.