Новые идеи для свадебных фото

22.04.2010

Вы уже назначили дату своей свадьбы, выбрали фотографа и в ожидании этого радостного события, готовитесь к свадебной фотосессии? Тогда вы, наверное, уже просмотрели огромное количество свадебных фотографий ваших друзей и знакомых, а также фотографий, предложенных вам в фотосалонах.

И скорее всего, у вас сложилось впечатление того, что все фото молодых и гостей, выглядят слишком искусственными, а улыбки - натянутыми. А что уж говорить о статических и ничем не выдающихся композициях на фоне деревьев, заборов и других «традиционных» мест, таких общих для большинства свадебных фотографий. Если да, то, возможно, пришло время рассмотреть вопрос альтернативного и творческого подхода к свадебной фотосъемки? В конце концов, если предполагается такая же уникальная и неповторимая свадьба, как и сама пара, то неужели свадебные фотографии должны быть исключением из этого правила?

Профессиональные постановочные фотографии способны сохранять воспоминания о значимый день вашей жизни год за годом, и они каждый раз будут вызывать у вас самые теплые чувства. И, конечно же, несколько традиционных фотографий сделать все же стоит. Но как сделать снимки такими же индивидуальными и неординарными, как и вы? Это очень легко. Вам нужно только сотрудничать с фотографом, изучать новые и нетрадиционные идеи, которые помогли бы создать живые и неповторимые образы, которые будут принадлежать только вам!

Во многих случаях свадебная фотосъемка - это одна из самых рутинных и утомительных частей этого и так утомительного и слишком регламентированного дня. Так почему бы не зарядить свою фотосессию энергией новизны вместо того, чтобы все время становиться в классические и такие всем надоевшие позы. Например, вместо того, чтобы расставлять молодоженов и гостей в фиксированные позиции на фоне фонтана или клумбы, почему бы не снять их в движении, когда они ждут регистрации, заходят в ЗАГС или церковь, выходят из нее, открывают шампанское или просто весело шагают по улице . Почему бы не «поймать» жениха и невесту за игрой в прятки или салки на детской площадке или в парке. Можно также внести в фотоснимки и юмористическую нотку, изобразив свадебную процессию в ожидании автобуса на остановке. Профессиональный фотограф сможет уловить все оттенки настроения присутствующих, с фотографий на вас будут смотреть живые и радостные лица, и такая креативная постановка будет напоминать вам веселые и приятные воспоминания на протяжении всей семейной жизни молодых. А если вы еще с этих фото сделаете магнит на холодильник, то они еще много лет будет вызывать добрую улыбку у друзей и семьи.

Вы ищете еще больше креатива? Пожалуйста! Попробуйте позировать на фоне старой кирпичной стены, разрисованной граффити. Вы будете удивлены своим открытием! Элегантная изысканная пара на фоне жесткого городского пейзажа станет непревзойденной и оригинальной дихотомией, что еще долго после вашей свадьбы будет темой для обсуждения. Хотите еще несколько идей? Тогда почему бы не сфотографировать, как молодые стоят босиком по щиколотку в пруду или фонтане, и невеста игриво брызжет на жениха водой (конечно, речь идет о теплом времени года), или как жених подвозит свою любимую к свадебному автомобилю на тележке, «облегчая» ей, таким образом, путь к их общему счастливому будущему?

Видите, как все легко? А профессиональный и опытный фотограф поможет вам придумать еще более интересные и веселые идеи. В конце концов, разве вы не обязаны ради самих себя сделать ваши свадебные фотографии такими же прекрасными, как и вы сами? Ведь вы женитесь один раз на всю жизнь, и фотографии, сделанные на память об этом дне, должны быть такими же интересными и неповторимыми, что и люди, изображенные на них. Печать цифровых фотографий тоже отдайте в руки профессионалам.

Кстати, кроме профессиональных фотографий, вы можете сделать и несколько любительских снимков. Предложите гостям взять с собой фотокамеры и снимать моменты, которые им больше всего понравились. Можно также предложить сделать это детям старшего возраста. Очень часто они замечают чрезвычайно интересные и юмористические моменты, на которые взрослые просто не обращают внимания, а с высоты детского роста можно поймать много интересных ракурсов.

Именно такие снимки помогут вам создать свой собственный свадебный фотоальбом (можете даже сами на себя взять печать фотографий), в котором будут храниться воспоминания не о помпезном и тщательно отрепетированном торжественном событие, а о действительно веселом и радостном празднике. Реалистичные снимки с яркими эмоциями и живыми улыбками на лицах присутствующих, помогут надолго запомнить все, что происходило на протяжении вашей свадьбы, и такой альбом будет приятно рассматривать и после 30 лет совместной жизни.

© 2009 – 2010, Мой малыш – mojmalysh.ru. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на mojmalysh.ru.

1 комментарий

  1. Всегда нужно соблюдать баланс между количеством красивых постановочных картинок и живых эмоциональных снимков. Все в меру хорошо. Спасибо.