Эстетическая стоматология

18.12.2011

Эстетическая стоматология

Немногие могут похвастаться идеально ровными и белыми от природы зубами. Белоснежные улыбки звезд кино и шоу-бизнеса - это не дар природы, а безупречная работа стоматологов. Сегодня приблизить свою улыбку до голливудской может каждый. Ведь в распоряжении стоматологов целый арсенал новейших методов и материалов, которые могут исправить дефекты зубов любой сложности. Занимается этим эстетическая стоматология.

Зубы могут быть вполне здоровыми, но что делать, если есть большие межзубные промежутки или неправильный поворот одного или нескольких зубов? Или кусочек зуба откололся в результате травмы? Если есть несколько пломб разного цвета или зубы потеряли натуральный цвет и блеск из-за поражения кариесом или вследствие курения, злоупотребления кофе? Все эти проблемы легко решаются в стоматологическом кабинете с помощью методик эстетической стоматологии.

Самым простым и доступным способом «освежить» улыбку является отбеливание зубов. Сегодня есть очень много систем отбеливания, которые используются как в домашних условиях, так и в стоматологическом кабинете. Сегодня существует много разных систем для отбеливания зубов: отбеливание Air Flow, отбеливание зубов zoom, отбеливание по системе Yotuel, система Opalescence.

Кроме отбеливания, в арсенале эстетической стоматологии являются разнообразные методы реставрации и реконструкции зубов. Целью реставрации является максимально точно восстановить естественную форму и цвет зуба. С помощью этого метода можно выровнять неровный зубной ряд, избавиться от щели между передними зубами, трещин, сколов и дыр. Фактически, реставрация - это восстановление поврежденного зуба.

Существует 2 метода реставрации зубов: прямой и косвенный.

Прямой метод устраняет дефекты зубов путем пломбирования фотополимерными пломбами, а косвенный предполагает использование керамических виниров. Виниры - это керамическая накладка, которая наслаивается на зуб подобно тому, как накладной ноготь накладывается на ноготь настоящий. Керамические виниры используют, если повреждены от одной трети до половины зуба, а также для освещения отдельных зубов. Если же повреждена большая часть зуба, тогда зуб восстанавливают с помощью коронки. Каждый из этих методов реставрации имеет свои преимущества и недостатки. Скажем, пломбирования значительно быстрее и дешевле, но результат будет менее продолжительным.

Наконец чистка зубов Air Flow доступна всем!