Какое полотенце выбрать?

15.08.2012

махровые полотенцаЧеловек в свой жизни пользуется, казалось бы привычными вещами, на которые практически не обращает никакого внимания, но оставшись без этого предмета мы тут же вспоминаем как важен для нас этот предмет. Такой предмет как обыкновенное домашнее полотенце,   убранное с привычного места,  тут же создаст некоторый дискомфорт.  Ведь мы пользуемся им несколько раз в день.  Мы можем вытираться махровым, вафельным и обычным полотенцем. Кто к какому полотенцу привык. Самыми востребованными являются,  конечно,  полотенца махровые, так как они имеют мягкую и приятную структуру и являются наиболее приятными для прикосновения к коже человека. Кроме того махровые полотенца хорошо впитывают влагу.

Выбирая махровые полотенца, следует проверить длину ворса и оценить его качество.  Хорошим ворс считается, если его длина пять миллиметров. Полотенце,  сделанное из натурального хлопка,  впитает всю влагу  и составит о себе хорошее впечатление. Махровое полотенце,  содержащее в себе синтетические волокна,  не впитает всю влагу без остатка, но его вид радует глаз значительно больше, чем полотенце из натуральных тканей. Многие предпочитают немецкие махровые полотенца, через их высокие стандарты в качестве, но и из отечественных фабрик, тоже многие могут выбрать полотенца по душе.

Во многих домах красивым полотенцем можно украсить комнату, правильно выбрав рисунок на  этом предмете домашнего обихода. Полотенца могут быть интересными, если на нем присутствует декоративная вышивка. Она бывает разной, начиная от рисунков и заканчивая надписями.  Полотенца,  имеющие вышивку, не потеряют свои изначальные качества и не подвергаются деформации.  Они так же хорошо могут впитывать влагу и не потребуют особенного режима стирки. Обращаться с полотенцем с вышивкой  можно,  так же как и с обычным полотенцем.

Полотенца сохранят свой первоначальный цвет долго, если не использовать при стирке средства для отбеливания,  имеющие в своем составе хлор.  Для полотенец белого цвета можно использовать любой стиральный порошок и отбеливатель. Цветные полотенца хорошо стирать  специальным порошком,  от которого цветные вещи не линяют, добавить кондиционер, и после стирки полотенце будет мягким, приятно пахнущим и нежным.

Махровые полотенца  не рекомендуется гладить. От этого процесса полотенца становятся менее пушистыми и соответственно будут хуже впитывать влагу.  После стирки полотенца следует вывешивать на свежий воздух и не гладить.  Придерживаясь этих нехитрых рекомендаций и советов,  ваши махровые полотенца останутся мягкими красивыми и пушистыми несколько лет.