Покупка первых игрушек для ребенка

16.03.2018

Мечта каждой мамы – здоровый и жизнерадостный малыш. Для того чтобы так оно и было, она усердно следит за его питанием, окутывает теплом и заботой, дарит красивые игрушки.

Увы, не каждому ребенку приходится по душе подарок родителей. При выборе игрушек, зачастую, родители подсознательно покупают их для себя, не всегда задумываясь, понравиться ли подарок ребенку.

Например, дети от 3 до 4 лет восторженно воспримут такие подарки, как детский набор для лепки, плюшевый мишка, вязаные игрушки, тематический конструктор, например, «Маленький Фермер» или «Юный строитель».

Невероятно сложно выбрать игрушку для новорожденного, но если брать во внимание некоторые советы, то это не так уж тяжело, тем более современные магазины представят вам широкий ассортимент детских товаров.

Приятно удивить малыша поможет мобиль. Эта игрушка, в виде небольшой вращающейся карусели и фигурками животных, подвешивается над детской кроваткой. Рекомендуется выбирать мобили с крупными, однотонными игрушками, окрашенными в зеленый, желтый, красный или синий цвет.

Существуют электронные и механические мобили. Механические мобили приходится заводить вручную, что очень неудобно, да и заряда хватит не надолго. В отличие от механических, электронные мобили заводить не нужно, однако, стоимость их дорогая.

Обладая неким свободным временем, вы можете сделать мобиль для своего ребенка самостоятельно. Для этого возьмите круглую вешалку для носков, прищепки и небольшие игрушки. Подвесьте вешалку над детской кроваткой, при помощи прищепок и прикрепите на неё различные игрушки. Мобиль готов к эксплуатации.

Еще одна неотъемлемая игрушка для развития малыша – погремушка. Остановите свой выбор на погремушке с тоненькой ручкой, чтобы вашему малышу было удобно ее держать. Такая игрушка будет радовать вашего малыша приятным звоном.

Новорожденным можно подарить полезные развлекательные вещицы – это мягкие браслетики с игрушками. Они помогут скорее ознакомить его со своим телом. Малыш в возрасте 3-4 месяцев не знает, что у него есть ножки и ручки.

В ваших силах сделать сюрприз и старшему ребенку. Возьмите и купите ему акриловые краски. От этого подарка ваш ребенок будет на седьмом небе от счастья, самым приятным будет разрешение писать не кисточками, а пальчиками. Не бойтесь, что его придется «отмывать» от красок, зато впечатление от проведенного времени останется у него надолго.