Косметические средства для ребёнка

16.03.2018

Современные косметические средства для малышей отличаются огромным разнообразием. Крема, масла, шампуни, пены для ванн, присыпки и лосьоны. Современные педиатры утверждают, что малыш не только должен купаться ежедневно, начиная с момента рождения, но также полезно применять косметические средства для малышей. Ведь правильно начатый уход за кожей и волосами ребенка являются залогом красоты и здоровья вашего ребенка.

Современные шампуни сделали из обычного удаления грязи и излишков жира на голове в настоящий массажный сеанс, во время которого, стимулируется рост волос, укрепляются волосяные луковицы и происходит питание кожи головы.

Средства по уходу за волосами малыша не должны содержать красителей и отдушек, ароматизаторов и активных биодобавок. Оказывая мягкое моющее действие, они не должны вызывать боль или раздражение слизистой оболочки глаз малыша. Безопасные при попадании в рот, гиппоаллергенные, соответствующие уровню рН кожи ребенка –все эти качества должны совмещать в себе хорошие средства по уходу за коже и волосами ребенка.

Любая мама при выборе шампуня должны не только обращать внимание на предлагаемую марку, но и на состав и рекомендации на этикетке, помня о том, что среди информации должен быть указан возраст ребенка.

Взрослые шампуни использовать для малышей нельзя, так как они предназначены, прежде всего, для удаления излишнего количества жира на волосах. Кроме того, часто в них используется большое количество красителей, отдушек и иных веществ, которые могут раздражать слизистую глаз ребенка, а также вызывать аллергическую реакцию.
Таким образом, выбрать из огромного количества представленных средств по уходу за ребенком сегодня сложно, но любая любящая мама, желающая своему ребенку лишь добра, сможет справиться с этой задачей, просто изучив ассортимент нескольких фирм.

Полезное:
Многие представители сильного пола говорят, что женщина за рулём страшнее обезьяны с гранатой. Но мы то с вами знаем, что это не так. Вот и мой Фольксваген Пассат со дня приобретения цел и не вредим. Им бы что-то про нас плохое сказать.